Карлссон победила в классическом марафоне, Непряева — пятая

7 марта, суббота, 15:29

Хотели сенсаций? Получайте! Тереза Йохауг, лидировавшая почти всю гонку, в финишном створе уступила Фриде Карлссон и сегодня не победила. Неожиданно, конечно, но на общем положении норвежки это точно никак не скажется. Отметим, что лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, у которой пятое время. На этом все, хороших выходных!

7 марта, суббота, 15:26

К сожалению, больше россиянок даже в двадцатке нет. Алиса Жамбалова становится 23-й, Яна Кирпиченко - 31-й, сразу за ней Екатерина Смирнова. Дальше 34-й и 35-й стали Лилия Васильева и Алия Исканова соответственно.

7 марта, суббота, 15:23

Третьей вполне ожидаемо по гонке становится Андерсон, Непряева с боями выигрывает пятое место!

7 марта, суббота, 15:22

Но на финишной прямой Фрида Карлссон добывает уверенную победу!

Выходит на первый план опять Йохауг за пару сотен метров до финиша.

7 марта, суббота, 15:21

Пошли финишные разборки! Силы у Йохауг есть, просто так не отдаст она победу!

7 марта, суббота, 15:20

Обходит шведка принципиальную соперницу! Как же легко она это сделала!

Полетели! Последний, 31-й километр, спортсменки уже идут вместе!

7 марта, суббота, 15:19

На спуске за счет работы лыж Карлссон еще приблизилась. Будет у нас сегодня спринтерский финиш.

7 марта, суббота, 15:18

Километр остается до финиша! Карлссон сокращает до пяти секунд, но хватит ли ей дистанции?

7 марта, суббота, 15:16

На общем плане видно, что Фрида намного лучше работает на трассе. Кажется, еще несколько секунд она отыграла.

7 марта, суббота, 15:15

Девять секунд остается! Карлссон, давай, вот это развязка!

7 марта, суббота, 15:14

Заметно, что Йохауг устает! Кстати, Карлссон убегает от Андерссон, у Фриды очень много сил.

7 марта, суббота, 15:13

Продолжают шведки феерить! За три километра до финиша уже 15 секунд осталось от преимущества Йохауг!

7 марта, суббота, 15:12

Непряева, кстати, поднялась на шестое место, однако бороться можно максимум за пятое-четвертое. Медалистки уже далеко.

7 марта, суббота, 15:11

Кстати, Калла также оторвалась от общей группы, но до соотечественниц ей далеко, почти 20 секунд.

7 марта, суббота, 15:10

А вот это уже интереснее! Карлссон и Андерссон сокращают до 23 секунд разрыв до Йохауг! Что, интрига жива?

7 марта, суббота, 15:08

Вот так выглядит первая десятка на данный момент.

7 марта, суббота, 15:05

Пять километров остается до финиша. Йохауг "везет" шведкам 34 секунды, те же выигрывают у группы уже 17 секунд. Непряева опять выпала из десятки.

7 марта, суббота, 15:04

Быстрый ход шведок дает свои плоды. До 37 секунд они сокращают разницу с Йохауг, а группа уже позади в 13 секундах.