10 января 2016, 20:23

Елена Вяльбе: "Весной будем делать серьезные разборки"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отметила, что в связи с неудовлетворительными результатами российских лыжниц необходимо принимать серьезные меры. По словам руководителя, ошибка кроется в подготовке спортсменок на юниорском уровне. На завершившейся в воскресенье в Италии многодневке "Тур де Ски" лучшей из россиянок стала Анастасия Доценко, финишировавшая 25-й.

- Пока мы ждем не знаю чего. Много дискутируем, много общаемся, - цитирует "Р-Спорт" Вяльбе. - Думаю, весной мы будем делать серьезные разборки с тренерским штабом и принимать более серьезные меры", - сказала Вяльбе по телефону, подводя итоги выступления сборной России на "Тур де Ски".

Очень много мыслей уже сейчас. Мы понимаем, что совершаем ошибку уже на уровне юниорской и молодежной сборных. Спортсменки приходят в юниорскую и молодежную команды с хорошими результатами и данными, но потом что-то происходит непонятное. У нас очень много чемпионок мира среди юниорок, есть на уровне до 23 лет, но на взрослом уровне не показывающих ничего. В мире такого кроме нас ни у кого нет. Поэтому будем, как говорится, копать глубже.

Придумай мем

Новости