«Разделка» на ЧМ: норвежцы выбили Большунова из тройки лучших. Как это было

3 марта, среда, 16:18

Пятым сегодня стал Артем Мальцев, уступивший лидеру 50 секунд. 11-е место у Ивана Якимушкина с проигрышем в минуту и семь секунд, а сразу за ним и Андрей Мельниченко, который проиграл минуту и 12 секунд. На этом все, увидимся уже завтра на женской эстафете.

3 марта, среда, 16:12

Практически половина спортсменов еще на трассе, но там уже нет претедентов даже на первую двадцатку. Поэтому подведем итоги, печальные они сегодня для России. Опять норвежский подиум у нас. Победу одержал Ханс Холунн, вторым приехал Симен Крюгер, а тройку призеров закрыл Харольд Амундсен. Лучшим из россиян стал Александр Большунов, который не особо удачно прошел последний круг.

3 марта, среда, 16:10

Финиш. Норвежцы уже празднуют командный успех, Холунн обошел Крюгера на 20 секунд, но норвежцы, кажется, и не смотрят, кто там из них выше.

3 марта, среда, 16:07

Финиш. Крюгер «привез» 15 секунд Амундсену, но все уже ждут Холунна здесь.

3 марта, среда, 16:05

Финиш. Добрался и Мальцев к финишу, уступив даже Большунову семь секунд. Да, без медалей Россия сегодня.

3 марта, среда, 16:03

Финишировали Мельниченко и Якимушкин, в десятке они могут остаться, но это в лучшем случае. Проигрыш 32 и 36 секунд соответственно.

3 марта, среда, 16:02

11.8 км. Кажется, у России вообще не будет медали.. Холунн уверенно лидирует, а вот на втором месте Крюгер, который добавил на последнем круге.

3 марта, среда, 16:01

Финиш. Так, Большунов прилично отыграл у Амундсена, но восемь секунд все же проиграл.

3 марта, среда, 16:00

12.9 км. Мальцев почти 22 секунды проигрывает Амундсену. Кажется, без медали Артем сегодня.

3 марта, среда, 15:59

11.8 км. Мальцев пока держится на третьем место, но уже до Амундсена аж девять секунд.

3 марта, среда, 15:57

10 км. Холунн начинает набирать перевес, уже девять секунд он «везет» Большунова. Золота не будет, кажется.

3 марта, среда, 15:56

8 км. Холунн начинает набирать, уже больше двух секунд он выигрывает у Большунова.

12.9 км. Ничего непонятно... Большунов уступает Амундсену 18 секунд. Это финиш?

3 марта, среда, 15:55

Финиш. Амундсен уже финишировал, ждет он здесь уже Большунова.

3 марта, среда, 15:54

7.4 км. Вот так... Холунн на полторы секунды обходит Большунова.

3 марта, среда, 15:53

Амундсен сам помогает россиянам... Молодой лыжник на спуске упал, но очень быстро поднялся.

11.8 км. И как это назвать? Между Большуновым и Амундсеном остается лишь три секунды! Фантастика!

3 марта, среда, 15:52

10 км. Мальцев в десяти секундах от Большунова продолжает держаться, до Амундсена — три с половиной секунды.

3 марта, среда, 15:50

6.6 км. Ого Холунн давить начал! Меньше четырех секунд проигрывает норвежец, ничего себе!

10 км. Якимушкин уже очень много начинает проигрывать, под 30 секунд уступает Иван. Жаль.