24 июня 2015, 13:00

Рондон в "Ливерпуль", Оздоев в "Спартак"?

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" представляет традиционный обзор трансферных слухов.

ВАЛЬБУЭНА ПОКИНЕТ "ДИНАМО"?

Фото Татьяна ДОРОГУТИНА, "СЭ"

Ожидаемое последствие исключения "Динамо" из еврокубков – появление слухов о возможном уходе из клуба Матье Вальбуэна. Футболист такого уровня не может позволить себе долго оставаться без Лиги чемпионов или хотя бы Лиги Европы.

Для начала L’Equipe громыхнул фантастической новостью о том, что Вальбуэна может оказаться в "Зените" или ЦСКА. Однако сине-бело-голубые тоже находятся под прицелом финансового fair play, да и еще в одном атакующем полузащитнике при живых Халке, Шатове, Данни, Аршавине нуждаются едва ли. ЦСКА давно не совершал столь масштабных трансферов, как увод лучшего игрока у прямого конкурента. Вот если бы Вальбуэна был свободным агентом, тогда и зенитовцы, и армейцы, несомненно, попытались бы заманить его к себе.

Чуть позже появились куда более реалистичные сообщения о том, что француз может вернуться в "Марсель". Станислав Черчесов и Гурам Аджоев опровергли эти слухи, но ведь и в исключение "Динамо" из еврокубков никто не верил до последнего…

ТЕВЕС ВСЕ-ТАКИ ВЕРНЕТСЯ НА РОДИНУ

Фото REUTERS

Трансфер, о котором говорят более двух недель, вот-вот случится. Карлос Тевес действительно находится в шаге от возвращения в родной клуб – "Бока Хуниорс". Мало кто сомневался, что аргентинец покинет "Ювентус", однако почти все были уверены, что он задержится в Европе. Тевесом интересовались "ПСЖ" и мадридский "Атлетико". Однако "Апач" поддался зову сердца и отправится в Буэнос-Айрес. Диего Марадона стоя аплодирует поступку соотечественника. По информации La Gazzetta dello Sport президент "Боки" Даниэль Анхелиси и спортивный директор "Ювентуса" Беппе Маротта уже обо всем договорились: Тевес вернется домой за очень скромную компенсацию – всего 5 млн евро.

САЛОМОН РОНДОН: ИЗ ЧИЛИ В АНГЛИЮ

Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

Яркое выступление венесуэльского форварда "Зенита" на Кубке Америки, похоже, стало отличной предпродажной подготовкой. Слухи о том, что Рондон может покинуть Петербург, ходили еще с середины мая, назывались имена европейских топ-клубов, но до конкретики не доходило. Победный год в ворота Колумбии переломил ситуацию. "Ливерпуль", ищущий замену непутевому Марио Балотелли, обратил внимание на Рондона. Говорят, что в первую очередь мерсисайдцы нацелены на Карлоса Бакку из "Севильи" и Роберту Фирмину из "Хоффенхайма", но Sky Sports уверяет, что первые контакты "красных" с представителями зенитовского венесуэльца уже были. Сумма этого трансфера может составить 15 млн фунтов.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС ПЕРЕЙДЕТ В "БЕНФИКУ"?

Фото Валентин КОБЫЩА, ПФК ЦСКА

Бразильский защитник Мариу Фернандес может стать очередным игроком ЦСКА, проданным в Европу за хорошие деньги. Серьезную заинтересованность в нем проявляет "Бенфика". Лиссабонцы в ближайшее время могут расстаться с Макси Перейрой, а в качестве замены уругвайцу рассматривают Мариу Фернандеса. На днях "Орлы" окончательно продали "Валенсии" нападающего Родриго и полузащитника Андре Гомеша, находившихся в испанском клубе в аренде. Общая сумма сделки составила более 30 млн евро. Часть денег, вырученных на этом трансфере, может пойти на покупку защитника ЦСКА.

ОЗДОЕВ ОСТАНЕТСЯ В МОСКВЕ?

Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

На днях закончился контракт Магомеда Оздоева с "Локомотивом", и полузащитник, который провел прошлый сезон в аренде в "Рубине", окончательно распрощался с родным Черкизово. Однако у Оздоева есть шанс остаться в Москве. По информации "СЭ", серьезный интерес к полузащитнику проявляет "Спартак". Более того, красно-белые уже начали переговоры с игроком.

Правда, на пути Оздоева в "Спартак" есть серьезное препятствие. В январе этого года полузащитник подписал контракт с "Рубином", поэтому красно-белым придется заплатить солидные отступные за футболиста.

Придумай мем

Новости