28 июля 2017, 20:00

Золото Ефимовой, огненный Сычев и пробуждение Кокорина

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру пятницы, 28 июля.

"РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ". Дмитрий Сычев: "Ушел из "Спартака", когда стало страшно за жизнь"
Героем нового "Разговора по пятницам" стал бывший форвард сборной России. Откровенный разговор с нападающим, который в 33 года решил перезапустить карьеру. Много он рассказал и о "Спартаке", из которого ушел со скандалом.


ЧМ. Ефимова – чемпионка мира на 200 м брассом!
Юлия Ефимова стала чемпионкой мира в Будапеште на дистанции 200 м брассом. Для россиянки это вторая медаль на турнире. Ранее на дистанции вдвое короче она стала третьей, проиграв Лилли Кинг и еще одной американке Кэти Мейли. Теперь в активе Ефимовой, которая также является трехкратным призером Олимпийских игр (бронза и два серебра), стало пять золотых медалей чемпионатов мира.


ЛИГА ЕВРОПЫ. Кокорин и Сулейманов: настоящее-2018 и будущее-2022
"Зенит" и "Краснодар" начали путь в Лиге Европы с побед. И те и другие играли так себе – но поводы для оптимизма все равно есть. За питерцев снова забил Александр Кокорин, заставив поверить, что самый талантливый игрок поколения, наконец, придет в себя к ЧМ-2018. А "быкам" принес победу 17-летний воспитанник удивительной академии "Краснодара" Магомед Сулейманов. Так, может быть, у российского футбола все-таки есть светлое будущее?..


МНЕНИЕ. "Глушаков – недоучка. Но может требовать и 10 миллионов, как Неймар, – и ведь дадут"
Старт нового сезона и перспективы лидеров РФПЛ Юрий ГОЛЫШАК обсудил с Геннадием КОСТЫЛЕВЫМ – тренером, который во главе ЦСКА выбивал "Барселону" из Лиги чемпионов. Разговор получился великолепным.


КОЛОНКА КАЗАКОВА. Почему "Краснодар" – фаворит в матче со "Спартаком"
В Краснодаре хотят переименовать улицу, назвав ее в честь Сергея Галицкого. И здесь, наверное, можно процитировать Александра Дюма, одну из фраз из "Трех мушкетеров": "Для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер, – слишком мало". Илья КАЗАКОВ в своей колонке восхищается южным клубом.


ДРАКА. Неймар устроил потасовку, приблизив свой отъезд в "ПСЖ"
Если предположить, что основной причиной, по которой Неймар хочет сменить клубную прописку, является "выход из тени Месси", то ему, похоже, можно распаковывать чемоданы – своего он уже добился. Ни о ком другом этим летом не говорится и не пишется столько, сколько о бразильце, который затмил собой не только аргентинца, но вообще весь звездный состав каталонского клуба. Главный трансферный вопрос – Неймар. А сегодня бразильский футболист повздорил с Нелсоном Семеду и досрочно закончил тренировку "Барселоны".


ИССЛЕДОВАНИЕ. Армейская империя
В субботу впервые после долгого перерыва на высшем уровне встретятся клубы, когда-то созданные Вооруженными Силами. Евгений ЗЫРЯНКИН вспоминает историю таких команд. Невероятно интересное погружение в историю отечественного футбола.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости