27 мая 2019, 18:00

Такой хоккейной сборной больше не будет? Аленичева позовут в "Рубин"? Кононов останется в "Спартаке"?

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 27 мая.

БОЛЬ ЧМ-2019. Сборная убила мечту. И себя
Гордиться нечем. Третья бронзовая медаль и ни одного выхода в финал чемпионатов мира за четыре года говорят о том, что сборная России находится в стагнации. Олимпиаду по очевидным причинам вынесем за скобки, поскольку этот турнир, который проходил без участия сильнейших игроков мира, нельзя воспринимать в качестве объективного мерила. Михаил Зислис, слепо веривший в сборную России, теперь не жалеет глаголов.


КОНТРАТАКА. Александр Овечкин: "Есть люди, которые поддерживают. Вне зависимости от результата"
Российская команда решила не торопиться с отъездом. Уже после игры было решено остаться в Братиславе еще на одну ночь. Алексей Шевченко по традиции был рядом с командой и рассказал, как команда справилась с болезненным поражением от финнов в полуфинале ЧМ. А Александр Овечкин и вовсе шокировал нашего спецкора.


АНАЛИТИКА. Провал с дозой удовольствия. Воробьев прав, что не хочет играть в финский хоккей
Большой разбор Игоря Еронко решающих матчей сборной России на чемпионате мира – поражения в полуфинале от Финляндии (0:1) и победы над Чехией в игре за бронзу (3:2 ОТ)


ИТОГ СЕЗОНА. "Зенит" возродился. "Спартак" развалился. ЦСКА построился
Окончание сезона-2018/19 почти для всех стало большим праздником. Шикарная погода, яркий футбол (ни одного матча со счетом 0:0), красивые стадионы, единение с болельщиками. И почти все должны быть довольны, кроме "Спартака" и Дмитрия Аленичева…


МОЩНЫЕ ИНСАЙДЫ. Кононов и "Спартак", Аленичев и "Рубин", в РПЛ – 18 команд
Обозреватели "СЭ" Сергей Егоров и Вячеслав Короткин провели лайв-трансляцию, где почти час подводили итоги минувшего сезона и делились инсайдами о будущем клубов российской премьер-лиги. Некоторые данные повергнуть в шок даже повидавших абсурд в квадрате.


РАЗБОР. Чалов – лучший. В чем уникальность форварда ЦСКА
По итогам сезона Федор Чалов стал лучшим бомбардиром РПЛ и лучшим по системе "гол+пас". Курбан Бердыев называл его самым умным игроком лиги, и для этого есть основания. Федор – не только крутой бомбардир, но и отличный командный игрок. Он точно привлечет к себе внимание зарубежных команд.


МИЛЛИОНЫ. Сколько российские клубы заработают на еврокубках
"Зенит", "Локомотив" и "Краснодар" выступят в Лиге чемпионов, ЦСКА, "Спартак" и "Арсенал" – в Лиге Европы. Участие в еврокубках солидно пополнит бюджет наших клубов. Илья Андреев раскрывает цифры.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости