27 сентября 2016, 16:59

Состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Кремля

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку Кремля, который пройдет 2 октября на двух аренах столицы. Соревнования по фехтованию и плаванию примет спортивный комплекс ЦСКА – Дворец спортивных единоборств и бассейн. Заключительные дисциплины – конкур и "комбайн", а также церемонии открытия и награждения состоятся на армейской конно-спортивной базе.

В рамках традиционного турнира пройдут соревнования в смешанной эстафете, в которых за победу будут бороться 12 команд из 11 стран мира. Сборную России на этом турнире представят две пары. Одну из них составят действующие чемпионы мира в этой дисциплине Александр Лесун и Доната Римшайте. Вторую – молодые спортсмены Александр Лифанов и София Серкина, завоевавшие на недавнем юниорском чемпионате мира на двоих 5 медалей, из них 3 золотые.

Как сообщил на пресс-конференции победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Александр Лесун, "Кубок Кремля положит начало моему новому олимпийскому циклу. Подготовительную базу я буду закладывать так, чтобы выйти на пик формы к 2020 году и показать на Олимпиаде высокий результат".

Придумай мем

Новости