Рио-2016

24 июля 2016, 05:37

Максим Петров: "Что же такое Олимпиада? Это уже далеко не честный спорт"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Каноист сборной Белоруссии по гребле Максим Петров усомнился в сохранности олимпийских ценностей после отстранения команды от Игр-2016 в Рио. Стоит отметить, что Петров – единственный из белорусских гребцов, сдавший допинг-пробу, в которой концентрация мельдония превысила остаточную норму ВАДА.

Напомним, что сегодня исполком МОК примет решение о допуске всех российских спортсменов на Олимпиаду-2016.

"Олимпийские игры – что это такое и в чем их смысл? Современные Олимпийские игры были возрождены в конце XIX века для того, чтобы предотвратить войны, чтобы государства, народы доказывали свою мощь и силу через спорт.

Что мы видим сейчас? Это далеко уже не честный спорт. Спорт уже пропитан политикой, выгодой, во всей этой заваренной каше страдают спортсмены, представляющие флаг своей страны.

Но когда спортсменам говорят перед самой Олимпиадой, что ты не едешь по непонятным причинам, когда нет точных доводов и причин для отстранения… А спустя время становится известно, что вместо них едут совсем другие спортсмены из совсем другой страны, которые даже не завоевали это право. Так что же такое Олимпиада?! Не утеряла ли она свои свойства?" – написал на своей странице в "Вконтакте" Петров.

 

Придумай мем

Новости