7 июля 2014, 15:00

Красная книга "Сочи-2014"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный партнер Олимпиады в Сочи Audi Russia выпустил официальный альбом Игр-2014 – "THE RED BOOK. OLYMPIC ALBUM" – с фотографиями олимпийских чемпионов.

Этот альбом – яркое завершение олимпийского триумфа, подарок всем поклонникам спорта и культуры, возможность снова пережить незабываемые моменты Игр. Торжество спортивного мастерства, силы духа и яркие рекорды нашли свое отражение на снимках талантливых фотографов современности в красном олимпийском альбоме. Ведь красный – цвет спорта, скорости, воли и победы.

Первая часть издания – "чемпионская": необыкновенно выразительные фотографии медалистов, запечатленные камерой знаменитого fashion-фотографа Натали Арефьевой, передают эстетику и красоту спортивного тела самых успешных атлетов планеты. В проекте приняли участие известные российские спортсмены, среди которых – знаменосец сборной России Максим Траньков и его партнерша Татьяна Волосожар, ставшие в Сочи двукратными олимпийскими чемпионами в парном фигурном катании; олимпийские чемпионы в командных соревнованиях и серебряные призеры в индивидуальном зачете Ксения Столбова и Федор Климов, олимпийские чемпионы в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев; бронзовый призер Игр в Сочи, чемпионка мира 2011 года в параллельном гигантском слаломе сноубордистка Алена Заварзина и ее супруг – двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд.

Вторая часть альбома представлена работами всемирно известного классика спортивной фотографии, обладателя более 50 наград, включая премию "Спортивная фотография года" на конкурсе World Press Photo – Боба Мартина. Его произведения передают самые запоминающиеся и яркие моменты Олимпийских игр: эмоции, энергию, дух соревнований.

"Стремление к новым рекордам находит отражение во всем, что делает Audi: от спортивного характера автомобилей до многолетней поддержки зимних спортивных мероприятий во всем мире, – отметила Елена Смирнова, глава Audi в России. – Статус Генерального партнера Олимпийских Игр в Сочи – настоящая веха в "спортивной" истории нашей компании в России. Мы рады продлить и запечатлеть радость побед на страницах неповторимого альбома, а также подарить возможность вновь погрузиться в атмосферу триумфа и праздника, которая царила в зимнем Сочи".

Сергей ИГНАТОВ

Придумай мем

Новости