13 июня 2015, 18:53

Степан Маранян: "Свист трибун меня подстегивал"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Сергей Маранян, ставший победителем турнира по греко-римской борьбе в весе до 59 кг на Европейских играх в Баку, подчеркнул, что старался не обращать внимания на обструкцию трибун. Напомним, что это золото стало первым для российской команды на этих соревнованих.

– Меня переполняют эмоции, – цитирует "Весь Спорт" Мараняна. – Это первая победа такого уровня в моей спортивной карьере. Очень рад, что помог сборной России и принёс медаль нашей стране. Спасибо всем, кто болел за меня. На сегодняшний день это мой главный успех. Но, я надеюсь, не последний.

– Ожидали, что станете первым в истории России обладателем медали Европейских игр?

– Не ожидал. До самого финального свистка не осознавал, что выигрываю финал, ведь в борьбе можно проиграть на последней секунде. Когда судья поднял мою руку, я обрадовался. А сама медаль – тяжелая (улыбается).

– Азербайджанские болельщики освистывали вас всем залом. Насколько тяжело было справляться с такой атмосферой?

– Это давило, но я старался не обращать внимания. Мне было легче, потому что я знал, что представляю сборную России. Нашу страну уважают и боятся. Неодобрение зало меня подстегивало. Когда все начинали гудеть и свистеть – у меня получалось бороться с удвоенной силой.

Источник: http://www.allsportinfo.ru/

Придумай мем

Новости