Россия вышла в плей-офф ЧМ и победила Швецию в серии буллитов. Онлайн

Трансляция принципиальной игры группового турнира чемпионата мира-2021.

31 мая, 22:37
0

ВСЕ!!! Владимир Тарасенко приносит сборной России победу и тем самым не пускает скандинавов в плей-офф, после того как Александр Самонов не дал забить Маркусу Тапио Серенсену: Россия — Швеция — 3:2 Б! Таким образом, «Красная машина» выиграла в очных встречах с «Тре Крунур» вот уже шестую подряд серию буллитов: до Тарасенко победные броски в предыдущих сериях совершали Андрей Кузьменко, Василий Подколзин, Никита Сошников, Михаил Григоренко и Владимир Бутузов!

При этом в четвертьфинал чемпионата мира сборная России прошла еще даже до овертайма: РОССИЯ — 14 очков, ШВЕЙЦАРИЯ — 12, СЛОВАКИЯ — 12, ЧЕХИЯ — 10, Швеция — 10 (7 игр), Дания — 9 (7), Великобритания, Белоруссия — по 4. Своего первого соперника в плей-офф «Красная машина» определит завтра по итогам заключительной встречи группового этапа с белорусами, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!

31 мая, 22:36
1
0

Йонатан Пудас сравнивает счет, а Адам Рейдеборн затем щитком парирует бросок Сергея Толчинского — снова 2:2.

31 мая, 22:35
1
0

Виктор Улофссон промахивается, задевая щиток Самонова, а вот Иван Морозов попадает точно в «домик» Рейдеборну — 1:0!

0

Адриан Кемпе следом тоже попадает между ногами Александра Самонова. Но и Антон Бурдасов забивает — 2:1.

31 мая, 22:34
0

Первые броски в серии буллитов: Рикард Ракелль и Антон Слепышев не переигрывают вратарей — 0:0.

31 мая, 22:32
0

Следим за матчем ЧМ-2021 Россия — Швеция.

Расклады перед игрой — здесь. Прямая трансляция Первого канала — на этой странице.

31 мая, 22:30
0

65:00. И время овертайма тоже истекло. Будет серия буллитов. Не хотелось бы говорить под руку, но такого факта не утаить: в очных встречах Россия — Швеция «Красная машина» выиграла пять подряд предыдущих серий...

31 мая, 22:28
0

63:30. Михаил Григоренко может выходить один на один с вратарем, однако не в силах принять у синей линии довольно удобную передачу. И момент упущен.

31 мая, 22:27
0

63:00. Самонов ловит несложный бросок Виктора Улофссона.

31 мая, 22:26
0

61:40. Первые пару минут соперники проводят с чрезвычайной осторожностью.

31 мая, 22:24
0

60:01. Начался овертайм. Защитник Проворов с парой форвардов Каменев — Швец-Роговой вступают в схватку со шведской тройкой: Теммернес, Улофссон — Лундестрем.

31 мая, 22:20
0

60:00. ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО — 2:2. И вместе с ним сборная России уже досрочно гарантировала себе выход в четвертьфинал. В отличие, кстати, от шведов.

31 мая, 22:18
0

58:40. У ворот Самонова проходит концовка третьего периода. Голкипер берет опасный бросок Адриана Кемпе со средней дистанции.

31 мая, 22:15
0

57:00. Уступая в нацеленности на ворота на протяжении всей встречи, шведы теперь уже выходят вперед по точным броскам — 24:26 не в пользу сборной России.

31 мая, 22:11
0

ГОЛ. УЛОФССОН (Селльгрен, Лундестрем), 55:17 — 2:2. В одиночку объехав Ивана Морозова, Виктор Улофссон вкатился в зону и мощным кистевым движением поразил дальний угол.

31 мая, 22:07
0

ГОООЛ! БАРАБАНОВ (Тарасенко, Нестеров), 52:46 — 2:1. Сразу после вбрасывания в центре площадки Владимир Тарасенко убежал один на один с вратарем, Адам Рейдеборн отбил первый бросок, зато Александр Барабанов на добивании с неудобной руки очень своевременно и метко попал в ближний угол!!!

31 мая, 22:06
0

ГОЛ! СЛЕПЫШЕВ (Орлов), 52:34 — 1:1. После прострела Дмитрия Орлова шайба от конька капитана проскользнула в дальний угол.

31 мая, 22:04
0

51:10. Тем не менее северянам по-прежнему успешно удается убивать секунды, бегущие одна за другой.

31 мая, 22:02
0

49:20. Прошли эти две минуты. Пятый полевой игрок спешит на помощь со скамьи штрафников.

31 мая, 22:01
0

49:00. В большинстве «Тре Крунур» не удается закрепиться в зоне сборной России. Хотя один бросок и проходит мимо дальней «девятки».

31 мая, 22:00
0

47:20. Никита Нестеров опасно останавливает у борта Адриана Кемпе высоко поднятой клюшкой и тоже получает 2 минуты штрафа.

31 мая, 21:58
0

46:50. Сергею Толчинскому не удается убежать к воротам от единственного оставшегося перед ним защитника.

31 мая, 21:55
0

45:00. Шведская пятерка тем временем сбивается на проброс.

31 мая, 21:53
0

43:40. Безупречен вратарь сборной России, и реагируя правым плечом на кистевой бросок Йеспера Селльгрена в направлении дальней «девятки».

31 мая, 21:52
0

42:40. Самонов ловит шайбу сразу после возвращения капитана команды со скамьи штрафников.

31 мая, 21:51
0

42:00. Скандинавская пятерка планомерно разыгрывает шайбу в зоне «красной машины».

31 мая, 21:48
0

40:35. Слепышев ошибается при первой же смене игроков и получает 2-минутное удаление за нарушение численного состава.

31 мая, 21:47
0

40:01. Начался третий период.

31 мая, 21:40
0

В параллельном матче группы В сборные Норвегии и Казахстана ушли в раздевалку при ничейном счете — 1:1.

31 мая, 21:32
0

ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. 0:1. За прошедшие 20 минут у Рейдеборна в воротах работы стало, откровенно говоря, меньше. Более того, перевалив через экватор этой встречи, шведы начали сокращать свое отставание по броскам и недалеки от того, чтобы его сравнять — 20:15.

31 мая, 21:30
0

38:20. Михаил Григоренко резким броском из левого круга вбрасывания поднимает шайбу чуть выше перекладины.

31 мая, 21:27
0

36:30. Фрибергу никто не мешает в упор расстреливать Самонова. По счастью, щелчок форварда первого звена приходится прямиком в щитки.

31 мая, 21:25
0

34:47. Как и в первом периоде, обоюдное удаление соперники отыгрыли без явных угроз для чьих-либо ворот.

31 мая, 21:21
0

32:47. После щелчка Никиты Нестерова от синей линии вратарь ловит шайбу, а Евгений Тимкин и Лоуренс Пилут вступают в перепалку один на один и зарабатывают по 2 минуты за грубость.

31 мая, 21:19
0

32:30. А теперь уже один на один с Самоновым выходит Макс Фриберг. И снова очная дуэль остается за стражем ворот, под щитками которого шайба скользит мимо штанги..

31 мая, 21:17
0

31:06. Андреас Вингерли упускает Слепышева, который пытается на скорости выбежать один на один, и в итоге плечом толкает капитана сборной России прямиком в ворота и в своего голкипера.

31 мая, 21:13
0

30:50. Самонов ловушкой прижимает шайбу ко льду среди многочисленных коньков столпившихся перед ним игроков. У Пера Линдхольма был шанс переиграть его на пятачке.

31 мая, 21:12
0

30:00. Тем временем к середине матча преимущество по броскам у проигрывающих достигает уже почти троекратного размера — 16:6!

31 мая, 21:10
0

28:20. Наконец, от синей линии решается бросить Антон Бурдасов. Рейдеборн грудью останавливает шайбу и ловушкой прижимает ее к себе.

31 мая, 21:08
0

27:00. Российская команда продолжает проводить затяжные позиционные атаки, но при этом пытается доводить их до верного, очень редко бросая.

31 мая, 21:06
0

25:10. Маркус Тапио Серенсен неточным броском отправляет шайбу за пределы площадки.

31 мая, 21:04
0

23:40. Скандинавам удается без нервотрепки в обороне вступать в борьбу и навязывать ее почти по всей площадке. Игра пошла без остановок.

31 мая, 21:02
0

21:50. Щелчком Дмитрия Орлова от синей линии мимо ближней штанги возобновляется игра.

31 мая, 21:00
0

20:01. Начался второй период.

31 мая, 20:45
0

ПЕРЕРЫВ. 0:1. Моментов создано немало, однако стартовую 20-минутку вратарь «Тре Крунур» провел просто безупречно.

31 мая, 20:43
0

17:38. Тарасенко добивает в ближний угол отскочившую от вратаря шайбу, однако тот успевает перекрыть зазор правым коньком.

31 мая, 20:41
0

17:00. Слепышев подставляет клюшку после отличной продольной передачи Проворова от синей линии. И снова соперника своими щитками выручает Рейдеборн.

31 мая, 20:38
0

15:40. Ближе к концовке периода шайба все чаще теряется из виду в вязкой борьбе за нее по всей площадке.

31 мая, 20:35
0

13:50. Менее сложный для себя бросок со средней дистанции голкипер «Тре Крунур» берет уже намертво.

31 мая, 20:33
0

11:00. Антон Слепышев в контратаке убегает один на один с голкипером. Рейдеборн коленом не пускает шайбу в дальний угол после резкого кистевого броска.

31 мая, 20:31
0

10:00. Полпериода пройдено. Нагрузить работой Рейдеборна пока что не удается.

31 мая, 20:28
0

ГОЛ. Фреден (бол., Линдберг, А.Кемпе) — 8:06 (0:1). На последних секундах шведского численного преимущества Александр Самонов отбил перед собой щелчок Оскара Линдберга со средней дистанции, а защитник Йеспер Фреден на добивании поразил пустой угол ворот.

31 мая, 20:27
0

7:40. Пятерка «Тре Крунур» в большинстве дважды подряд ошибается с входом в зону, упуская драгоценные секунды.

31 мая, 20:26
0

6:19. После несложного броска по воротам Александра Самонова Артем Зуб следующим садится на скамью штрафников. И также — за грубость.

31 мая, 20:23
0

4:46. Без особых обострений отыграли соперники в неполных составах.

31 мая, 20:21
0

2:46. Первая стычка возникает у ворот Рейдеборна, в результате которой за грубость удалены на 2 минуты Артем Швец-Роговой и Магнус Нюгрен.

31 мая, 20:17
0

1:10. Антон Бурдасов уже оказывается с глазу на глаз с Адамом Рейдеборном и поначалу не переигрывает голкипера.

31 мая, 20:15
0

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

31 мая, 19:15
0

Первая пятерка сборной Швеции: Рейдеборн; Теммернес (к) — Нюгрен, Фриберг — Вингерли — Фреден.

31 мая, 19:00
0

За полтора дня до завершения группового этапа турнирное положение в группе А сложилось следующим образом: Швейцария, Россия (5 игр), Словакия — по 12 очков, Чехия — 10, Швеция, Дания (7) — по 9, Великобритания, Белоруссия — по 4. Подводить же итоги предварительного раунда «красной машине» предстоит во вторник вечером встречей с уже утратившими турнирную мотивацию белорусами.

А тем временем автобус с игроками и тренерами сборной России уже подъехал к «Олимпийскому» в рижской столице.

31 мая, 11:30
0

Накануне штаб сборной России объявил планируемый состав на матч. Ожидается, что в нем примут участие форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко и защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов, которые несколькими днями ранее успели прибыть из Северной Америки в расположение команды и провести с ней пару тренировок.

Голкиперы: Самонов (Бочаров).

Первая пятерка: Нестеров — Задоров, Слепышев (к) — Воронков — Григоренко.

Вторая пятерка: Гавриков (а) — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Барабанов.

Третья пятерка: Зуб — Орлов, Бурдасов (а) — Морозов — Тарасенко.

Четвертая пятерка: Ожиганов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин, Галимов.

31 мая, 11:00
0

Всем привет!

На чемпионате мира по хоккею сегодня — большой матч, Россия против Швеции.

В предпоследний игровой день у россиян есть возможность не выпустить шведов из группы в четвертьфинал. Для «Тре Крунур» вечерний матч на льду рижского «Олимпийского» становится решающим. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов.

Начало трансляции — в 20:15.