17 мая 2014, 15:53

Россия победила Латвию в Минске

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России после двух выходных дней провела пятый матч на ЧМ-2014 в Минске – против Латвии – и одержала пятую победу – 4:1. Тем самым команда Олега Знарка фактически гарантировала себе первое место в группе B.

Пропустив на 8-й минуте, россияне оперативно сравняли счет и вышли вперед после голов Виктора Тихонова и Сергея Широкова, причем первый до конца первого периода оформил дубль. Во второй 20-минутке отличился Сергей Калинин.

Завтра россияне сыграют с Германией (начало – 21.45 по Москве), после чего единственную команду чемпионата, избегающую очковых потерь, ждет заключительный матч предварительного раунда с Белоруссией (во вторник, 21.45). При этом только хозяева турнира, причем только в случае трех побед – над Германией, Латвией и Россией – смогут потеснить с первого места в группе лидера, если тот не наберет очков в воскресенье.

Минск (Белоруссия)

Чемпионат мира

Групповой турнир

Группа B

Латвия – РОССИЯ – 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)

Голы: Индрашис – 2 (Шталс), 7:30 – 1:0. Тихонов – 5, 10:55 – 1:1. Широков – 1 (Медведев, Тихонов), 15:23 – 1:2. Тихонов – 6 (бол., Плотников, Овечкин), 18:12 – 1:3. Калинин – 2 (Кутузов), 28:04 – 1:4.

Вратари: Гудлевскис – Бобровский.

Штраф: 33 – 6.

Броски: 15 (7+4+4) – 43 (15+17+11).

Судьи: Брюггеманн, Рантала.