21 августа 2017, 08:34

Тренер сборной Украины: "Не верю, что мои игроки могли сдавать матчи"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Александр Савицкий сказал, что пока не общался с игроками команды Эдуардом Захарченко и Владимиром Вариводой, которые признались в сдаче матча первого дивизиона группы A чемпионата мира 2017 года против Кореи (1:2). Ранее сообщалось, что хоккеисты получили по 30 тысяч долларов за обеспечение результата, который устраивал азиатскую команду.

- Сами расписки я не видел. Не знаю, - цитирует "Сегодня.ua" Савицкого. - Ставка, я так понимаю, не сыграла (Украина должна была проиграть с разницей в две шайбы. - Прим. "СЭ"). Федерация там разбирается. Жду. Эдику мы звонили, но не дозвонились. Варивода не тренируется: получил травму и сейчас в Херсоне лечится. Пока с ними не общались. Насчет подлинности почерка не скажу, но мне особо не верится, что такое могло быть. Какие последствия для сборной - не знаю, но ребят могут дисквалифицировать.

На сегодня, 21 августа, запланировано заседание Федерации хоккея Украины, на котором будут рассмотрены письма Захарченко и Вариводы.

Новости