16 апреля 2016, 14:00

Герман Скоропупов: "КХЛ нужно обсудить дальнейшую судьбу ВХЛ на заседании правления"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов выразил мнение, что КХЛ нужно обсудить дальнейшую судьбу Высшей хоккейной лиги в отношении объединения ее с Хоккейной премьер-лигой на заседании правления. Ранее сообщалось, что ВХЛ и ХПЛ могут быть объединены в один чемпионат.

- Скорее всего, я поддерживаю эту идею объединения, - приводит ТАСС слова Скоропупова. - Но мне бы хотелось вначале поговорить о том, что значит объединение: что и с чем объединять. Будет здорово, если соберется правление, мы все поговорим, все выскажутся о дальнейшей судьбе соревнований ВХЛ, которые исторически проводились с 1948 года под разными названиями.

На сегодняшний день существует пять фарм-клубов. Я говорю о классических фарм-клубах, которые клубы КХЛ создали и сами тратят на них деньги. Они участвуют во всероссийских соревнованиях и хотят продолжить участвовать. Я считаю, сегодня нет возможности создать первенство фарм-клубов, чтобы все команды КХЛ могли создать свои фарм-клубы на примере "Динамо", СКА, "Трактора", "Ак Барса" и ЦСКА. Наверное, правильнее, если бы они участвовали в том соревновании, которое есть сейчас.

Сегодня никто не может сказать, что в Высшей лиге что-то не так. Но есть вопрос возможности игрокам фарм-клубов выступать в КХЛ после дедлайна и во время плей-офф. Наверное, надо сесть за стол переговоров и обсудить этот вопрос. Может, стоит подумать над тем, чтобы дать возможность именно клубам КХЛ, которые тратят деньги на свой резерв, дубль, дать возможность перемещаться игрокам после дедлайна и во время плей-офф. Наверное, это самая острая проблема, почему надо проводить первенство фарм-клубов и выходить из всероссийского регионального соревнования.

ВХЛ - вторая по силе лига профессионального хоккея России. На текущий момент в ВХЛ выступает 26 клубов. 21 марта совет директоров КХЛ утвердил создание лиги фарм-клубов, которая появится в сезоне-2016/17 и получит название Хоккейная премьер-лига.

ФХР выступает с идеей объединения премьер-лиги и ВХД в один чемпионат

Источник: http://tass.ru/sport/3211309

Придумай мем

Новости