8 июля 2014, 14:25

Борис Майоров: "Мы, в конце концов, не в Советском Союзе, где все выигрывали"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель тренерского совета Федерации хоккея России Борис Майоров отметил, что сейчас не времена СССР, когда отечественная сборная выигрывала практически все турниры, передает корреспондент "СЭ" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ. Сегодня в роли главного тренера молодежной сборной России был представлен Валерий Брагин. Ранее 58-летний специалист дважды возил "молодежку" на чемпионаты мира, завоев золото в 2011 году и серебро – в 2012-м.

– С Варнаковым близко сотрудничал в декабре, очень работящий человек и вдумчивый, – сказал Майоров. – Думаю, у него были неплохие результаты. Он два раза выигрывал бронзу чемпионата мира. Мы, в конце концов, не в Советском Союзе, где мы все выигрывали. Хоккейный мир сильно изменился, и надо считаться с тем, что наши соперники могут добиваться хороших результатов.

Не стал бы так категорично ставить вопрос, что, допустим, мы семь лет не выигрывали юниорский чемпионат мира. Ну и что? Что в этом особенного, другие команды и по десять лет подряд ничего не выигрывают. Канада сейчас принимает мощные шаги, чтобы выиграть чемпионат мира среди молодежи. Посмотрите чемпионат мира по футболу, какие результаты: Италия и Англия не вышли из группы, да и Россия тоже.

Придумай мем

Новости