20:51 24 октября | Хоккей — НХЛ

"Флорида" забрала Антти Ниеми с драфта отказов

4

Вратарь Антти Ниеми стал игроком "Флориды", сообщил журналист Sportsnet Эллиотт Фридман в Твиттере. Накануне голкипер был выставлен на драфт отказов "Питтсбургом".

В текущем сезоне 34-летний Ниеми провел три матча в регулярном чемпионате НХЛ, пропуская в среднем 7,5 шайбы за игру при 79,7 процента отраженных бросков.

4
Some Text
КОММЕНТАРИИ (4)

bezik

Кстати, довольно неплохо Пингвинов ослабить отсутствие бэкапа. Можно у Пега выделять Хатчинсона и у Чикаго Берубе. Таки Мюррею первый полный сезон играть 60 матчей многовато будет

07:04 25 октября

igogohruhru

Он сыграл две полные игры с Тампой 4:5 и 1:7 и 10 минут с Чикаго 1:10 (его голов только 4). То есть всего он пропустил за сезон 5+7+4=16 голов. Если разделить 16 на 3 то получается вовсе не 7,5 а 5,333. А может они сэкстраполировали. Типа если он за 10 минут с чикагой пропустил 4 то за оставшиеся 50 минут пропустил БЫ еще примерно 5 раз по 4? Да и вообще: чтобы пропускать в среднем 7,5 шайбы надо надо умудриться за три игры пропустить 22,5 гола. Полтора землекопа короче

02:22 25 октября

Dzhan1328

Пропуская в среднем 7,5 голов за игру... Я такой статистики тем более в НХЛ никогда не видел) Похоже мой батя и то лучше отстоит в воротах.

21:14 24 октября