5 декабря 2014, 13:22

Игроки "Кузнецких медведей" отправлены на домашний карантин

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Несколько игроков "Кузнецких медведей", подхвативших кишечную инфекцию, отправлены домой на так называемый "домашний карантин", сообщает официальный сайт КХЛ. Другая часть хоккеистов остается в стационаре до полного выздоровления. Существует высокая вероятность, что норовирус уже вышел за пределы новокузнецкой команды.

При этом источник инфекции на данный момент не выявлен. Медицинский центр КХЛ совместно с врачами клубов проводит анализ ситуации с целью предотвращения передачи вируса между командами. Отмечается, что похожие симптомы наблюдались в ноябре у "Мамонтов Югры" накануне игр с "Кузнецкими медведями", о чем медицинский центр не был уведомлен. На просьбу в адрес новокузнецкого клуба от хантымансийцев о переносе матчей из-за болезни некоторых игроков в "Кузнецких медведях" ответили отказом. Игры состоялись, и хоккеисты уральцев заболели на фоне снижения иммунитета после физических нагрузок.

Напомним, что из-за массового отравления игроков "Кузнецких медведей" 2 декабря был отменен матч с "Мамонтами Югры", а впоследствии - еще четыре игры новокузнечан.

Источник: khl.ru

Придумай мем

Новости