29 апреля 2016, 00:18

Виктор Тихонов: "Сборная России обязательно станет сильнее"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Виктор Тихонов после поражения от Финляндии (1:3) в матче Евротура (1:3) выразил уверенность в том, что команда еще обязательно прибавит к старту чемпионата мира. Форвард посетовал на плохую реализацию моментов.

– В матче с финнами нас подвела реализация, – приводит Sportbox слова Тихонова. – Все видели, что моментов создали много, но не забили. Может, где-то чуть не хватало взаимопонимания, но время подготовиться к чемпионату мира еще есть. Были и ошибки в средней зоне, из-за чего соперник убегал в контратаки. Все это нужно исправлять. Серьезный урок для нас. Для этого есть не только еще одна игра с Финляндией, но и тренировки. На них отработаем те элементы, которые не получались. Мы обязательно станем сильнее.

– Следующая игра с Финляндией будет другой по характеру и стилистике?

– Это уже задача тренерского штаба разбирать предстоящие игры. Наверняка они внесут коррективы в тактику. Могу сказать, что нам дают сейчас большую свободу в зоне атаки и мы можем брать на себя игру. Влезать на ворота, создавать остроту – это и есть главная задача нападающих.

– Все ждали, что в третьем периоде после 1:3 сборная прибавит, но реального усиления игры не получилось. В чем причина?

– С лавки не так все видно, как сверху. Конечно, хотелось бы больше атаковать, больше создавать моментов. Но я бы не сказал, что моментов совсем не было в третьем периоде. Просто не реализовали их. Хочу поблагодарить болельщиков за великолепную поддержку. Даже при 1:3 их было отлично слышно. Верили в нас до конца. Нам это поднимает командный дух.

– Ближе к чемпионату мира добавятся еще две тройки нападения, подъедут игроки из НХЛ. Насколько это сделает команду сильнее?

– Да, мы получим ребят, которые могли бы усилить любую команду. Нам очень повезло, что они к нам приедут.

– Что положительного отметите по игре с Финляндией?

– Работу нашего голкипера Семена Варламова, который позволил нам зацепиться за игру. Отмечу хорошее количество голевых моментов, жалко, что не забили. Надо было быть злее и агрессивнее, лезть на пятак, выгрызать себе шансы забить. Этого не хватило.

Придумай мем

Новости