Сибирь - Ак Барс, 16 марта 2014, КХЛ, 1/4 финала конференций

Сибирь
Ак Барс
85:43 Вот это да! Сенсация! "Сибирь" прошла "Ак Барс"! Счет в серии становится 4:2! Казанцы покидают плей-офф, а сибиряки идут дальше! Настоящий праздник сегодня в Новосибирске! Спасибо что были с нами. А для вас работал Дмитрий Тропин. Читайте хоккей!
85:42 Гол (3:2)! Шайбу забросил С. Санников (Сибирь), ассистенты -
С. Шумаков , О. Губин
85:42 ГООООЛ!!! Первая серьезная атака в овертаймах "Сибири" завершается взятием ворот! Да каким! Череда ошибок защитников "Ак Барса" приводит к нестыковке в командой игре! Двое защитников столкнулись на пятаке, да еще и Гарипова затронули! Вовремя выкатился на дальнюю штангу Санников и расстрелял полупустые ворота!
Матч окончен
84:00 Совсем устали игроки. Даже толком сил не хватает на броски, что уж говорить о каких-то толчках, грубостях. Так, от силы одно касание соперника и не более.
82:40 Редкая атака в матче завершается броском. Карамнов от синей бросил - рядом со штангой!
81:00 Очень аккуратно начали этот овертайм игроки. Все-таки цена ошибки очень велика.
80:01 Игроки вновь на льду. Продолжаем! ОВЕРТАЙМ №2
80:00 Статистика овертайма: Броски: 16-27; Броски в створ: 12-13; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-12; Блокированные броски: 6-0; Силовые приемы: 15-8; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 0-0.
80:00 Первый овертайм позади. Уходят команды по раздевалкам. Ждем 17 минут до овертайма под №2.
Перерыв
79:30 Подходит период к концу, а у "Ак Барса" все чего-то не хватает в завершающей стадии впереди.
78:55 Пытаются дожать хозяев "барсы", но все никак не удается. На этот раз шайба пределы площадки покинула. Еще одна, но такая маленькая и важная пауза в игре.
77:57 Появился шанс у игроков подраться за воротами "Ак Барса". Куча-мала образовалась около ворот, а потом и понеслась. Ну хоть судья не решил кого-то удалять.
77:00 Чуточку передохнули хозяева, постояли за своими воротами и пошли вперед. Но у синей шайбу потеряли и Белов успел ответить броском издали. Коскинен на месте.
75:10 А вот Копейкин играет в пределах правила, а главное красиво! В центральной зоне Лукоянова в борт вмял! Звонко так.
74:40 Резво отвечает Моня на пару с Энлундом. Бросил второй, а первому досталось порядочно от защитников. Грубо играет "Ак Барс".
74:30 Токранова потеряли защитники около синей линией! Коскинен выручил!
73:20 Момент! Поборолось второе звено хозяев на пятаке! А Варнаков взял и бросил! Чудом шайба не оказалась в сетке ворот - на пути ее оказалась рука Коскинена!
72:00 Много ошибаются в центральной зоне в овертайме хозяева. Но и "Ак Барс" допускает ошибки тоже. Но ни к чему опасному пока это не привело.
71:00 Опасно у ворот Коскинена! Хешка приложился к шайбе, но она полетела низом! Еще и Бурмистров попытался добить! Защитники помогли голкиперу. Смогли отбиться.
69:00 Продолжают болельщики "Сибири" освистывать одного единственного игрока на льду - Никулина. Но тот ничего поделать с этим не может. А как только отдал он шайбу - тишина.
68:20 Не хватает гостям сил в заключительной стадии. Бодров прокинул шайбу ближе к штанге, но быстрее всех на ней оказался Коскинен.
67:05 А "Сибирь" то в овертайме не охотно ходит в нападение! Так, по один-два игрока создают вылазки и не более! Защита татарстанцев, естественно, справляется.
66:20 "Ак Барс" все пытается дожать уже наконец соперника. У Токранова закончились все варианты развития атак, поэтому он просто бросил от синей. Коскинен снова ловит шайбу.
65:20 Потеряли шайбу в центральной зоне хозяева, а казанцы этим воспользовались! Сначала Медведев зарядил издалека, а потом и Стэплтон бросил от круга вбрасывания! Коскинен выручает!
64:30 Очень даже неплохой бросок Токранова от синей линии получается! Коскинен моментально прижал шайбу к себе!
63:10 Момент! Лехтеря с напарниками выкатились на ворота, бросили, а потом добили! Гарипов справился! А затем Кугрышев бросил выше ворот!
62:30 Песонен набросил на ворота, Обухов подставил клюшку на пятаке, но шайба улетела за пределы льда.
62:10 А вот опасный момент удался у Копейкина! Принял шайбу на ход и сразу выкатился к левой штанге ворот! Бросил с метра - Гарипов уголок закрыл.
62:00 Ух, Моня взял игру на себя, полез к воротам, но его не пустил Бурмистров. Контактная игра в пределах правил.
61:22 Красиво прошел Терещенко по борту и в падении бросил. Коскинен шайбу сразу поймал. Вбрасывание.
61:00 Игра быстро перешла к воротам Коскинена, но у казанцев так и не удалось по воротам бросить.
60:15 Начался только овертайм, а Энлунд уже обострил игру. Зарядил от синей, а Гарипов подстраховался и сразу зафиксировал шайбу.
60:01 Возобновляется игра в Новосибирске. И все еще стоит один вопрос: последний ли это матч для "Ак Барса"? Но не стоит забывать, что именно сейчас ошибки одних не будут прощаться другими и очень многое будет зависеть от голкиперов. Напомним, что овертаймы проходят по двадцать минут до первой заброшенной шайбы. ОВЕРТАЙМ
60:00 Статистика 3-го периода: Броски: 20-14; Броски в створ: 15-8; Голы: 2-0; Вбрасывания: 14-11; Блокированные броски: 3-1; Силовые приемы: 8-9; Фол против игрока: 2-2; Штраф: 4-4.
60:00 Настоящая битва! И бой то у нас равный! 2:2 на табло, а третий период окончен. Овертайм нас ждет теперь, а может и не один. Немного отдыхаем, а потом наблюдаем за настоящим финалом этого матча!
59:48 Пятый полевой у "Сибири" на льду!
59:44 Ого! Как опасно получилось у "Ак Барса"! Коскинен еле как справился с броском от круга вбрасывания!
59:00 Последняя минута пошла! Никулин заряжает от синей! Мимо ворот!
57:48 Удаление: Плеханов А. (Сибирь)
57:48 Все-таки привело. Плеханов попытался сделать силовой прием у борта, но попал игроку по лицу клюшкой. Две минуты большинства для "Ак Барса"!
57:30 Новосибирцы что-то отошли к своим воротам немного. Как бы к чему плохому это не привело.
56:50 Копейкин с Коскирантой любят играть на две головы. Первый отдал второму, а тот и бросил. Сил не хватило немного - Гарипов успел щитком отразить и сразу зафиксировать.
56:30 Свитов прошел сквозь защитников и сместился чуточку левее. Бросок последовал - прямо в Коскинена. Вбрасывание.
55:30 Малыми силами выбираются сибиряки в чужую зону. Но при этом успевают напрягать Гарипова, заставлять выходить чуточку из ворот и играть щитками.
54:20 Начинается игра с мини-моментами. Мартынов подключился к атаке, но попал во вратаря.
53:30 А у Песонена, похоже, уже начался "овертайм". Вышел со скамейки и нашел момент чтобы отыграться на Лекомцеве. Попытался спровоцировать, толкнул того пару раз в спину. Арбитры разняли и устно предупредили игроков.
53:00 Только вышли пятые игроки на лед, а Обухов опасно бросил от круга вбрасывания! Коскинен взял!
52:40 Опасно! Кутузов вылетел на ворота Гарипова! Не стал обманывать голкипера, просто бросил шайбу меж щитков. Гарипов их вовремя сомкнул.
52:00 Весело идет игра 4 на 4, но команды пока особо рисковать не хотят, ограничиваясь легкими набросами по воротам.
50:57 Удаление: Песонен Я. (Ак Барс)
50:57 Удаление: Лекомцев И. (Сибирь)
50:57 Вот так игра! Вот так моменты! Лекомцев тихонько ударил Песонена клюшкой около своих ворот, а тот умудрился аж по льду покататься! Обоим по две минуты!
50:50 Ого! Моня ворвался на пятак "Ак Барса", но как его остановили то защитники! Рискованно сыграли, но шайбу забрать смогли!
49:00 Как же все сегодня сложно! Игроки продолжают играть от ворот до ворот, но стоит признать, что "Сибирь" атакует больше "Ак Барса". Однако обо всем говорит счет на табло и страсти на льду. Чуть больше десяти минут осталось до конца периода. Пауза в матче.
48:05 Продолжает Гарипов выручать. На этот раз момент был не такой опасный, но искра была в глазах Игнатушкина. Бросок только вот чуточку не получился у него - низом шайба полетела.
47:00 Момент создал Кугрышев! Так около борта побегал, так обыграл Никулина, а как напряг Гарипова своим прострелом на пятак! Постарались защитники, не дали никому пройти туда.
46:00 "Сибирь" попросту вернулась в игру! А что сейчас будет то с "Ак Барсом"! Большинство факторов сейчас за хозяев, а казанцам то никак нельзя проигрывать!
44:41 Гол (2:2)! Шайбу забросил А. Кутузов (Сибирь), ассистенты -
А. Копейкин , Е.С. Мартынов
44:41 ГОООЛ! Вот это красота! Решили поступить как можно проще сибиряки, и это у них удалось! Кутузову отдали шайбу, а тот знает свое дело! Замахнулся и послал шайбу в самую дальнюю девятку ворот! 2:2
43:40 Ну очень долго собирались сибиряки в чужую зону. А как дошли, то казанцы уже были на своих местах и шайбе после броска от синей долететь до ворот не дали.
42:40 А вот теперь Бурмистров доигрался! Ударил соперника клюшкой в чужой зоне от досады о потерянной шайбе. Две минуты для "Сибири". А цель одна - сравнять счет!
42:40 Удаление: Бурмистров А.О (Ак Барс)
42:08 Гол (1:2)! Шайбу забросил Д. Кугрышев (Сибирь), ассистенты -
А. Плеханов , Я. Коскиранта
42:08 ГООООЛ! "Сибирь" меняет счет на табло! А точнее делает это Кугрышев! Копейкин прошил защиту пасом на него, а Кугрышев не стал долго думать, принял шайбу, подправил и бросил на точность! Гарипов на этот раз оказался бессилен! 1:2
42:00 Свитов продолжает радовать Коскинена. С центра бросил куда-то в перекладину. Не стал рисковать голкипер, просто поднял ловушку, а туда шайба и залетела!
41:45 Тем временем и Гарипову дали шанс вступить в игру. Небольшая стычка за воротами получилась. Бурмистров начал пихать Романова еще до того как вратарь зафиксировал шайбу, а потом еще и полез того добивать на льду. Быстро судьи подкатили, но никому штраф не стали выписывать.
41:30 А вот теперь все начинается! Корнеев получил шайбу у синей и сразу бросил вперед! Надеялся, что голкипер отразит щитком, но Коскинен спокойно поймал ловушкой.
41:00 Третья двадцатиминутка начинается как-то скромно и странно. Не особо торопились идти команды вперед, а первыми по воротам бросили гости. Коскинен размялся, зафиксировал шайбу.
40:01 Позади Новосибирск и заключительный перерыв, а впереди последний период и Казань?! Сможет ли "Сибирь" отыграться, а "Ак Барс" удержать преимущество? 3-Й ПЕРИОД
40:00 Вот так период! Атаковали, атаковали сибиряки, а в один момент пропустили довольно-таки спорную шайбу. "Ак Барс" сразу же этим воспользовался и добил соперника. "Сибирь" чуточку позже уже отошла от такого, но в этом периоде больше ничего создать не смогла. 0:2 ПЕРЕРЫВ
39:50 Было пошли хозяева в последнюю атаку перед сиреной, но казанцы успели провести контратаку. Шайба, правда, после броска нападающего пролетела мимо ворот.
39:09 Коскинен не забывает вступать в игру. Петров заставил понервничать его своим броском от круга вбрасывания.
38:00 "Сибирь" окончательно забрала к себе инициативу. Возвращаемся, так сказать, к прежнему плану. Расстреливание ворот Гарипова продолжается! Игнатушкин подправил шайбу после наброса Романова от синей, но подставил клюшку чуточку не так и шайба пролетела мимо ворот.
36:00 Потихоньку отошла "Сибирь" и уже пошла вперед с новыми силами. Пора отыгрываться, но есть одна проблема - Гарипов. Навыручал он уже достаточно, а на этот раз каркас ворот за него сыграл!
34:28 Гол (0:2)! Шайбу забросил А. Свитов (Ак Барс), ассистент -
Я. Песонен
34:28 ГОООЛ! Не дали гости смениться игрокам без клюшек и воспользовались этим! Хорошая комбинация и Свитов подправил шайбу на пятаке в ворота! 0:2
33:30 Полыхает огнем у ворот Коскинена! Словно окрылился "Ак Барс", пошел вперед! Да еще и чуть не в большинстве играет - двое игроков "Сибири" потеряли свои клюшки!
31:56 Гол (0:1)! Шайбу забросил Е. Медведев (Ак Барс), ассистенты -
Т. Винцоур , К. Петров
31:56 ГОООЛ! Вот это поворот! Странный момент получился. "Ак Барс" провел затяжную атаку. Прикрыл вид Терещенко Коскинену, даже возможно контакт был. Тем не менее Медведев не постеснялся и бросил почти по пустым воротам! 0:1
31:00 А вот наконец-то опасный момент у ворот "Сибири"! Свитов уже думал о забитой шайбе, как в последний момент с его клюшки снял шайбу Лекомцев!
30:00 Фактически половина матча закончилась, но счет все не открыт. А сколько моментов было, сколько шансов.
29:00 Тяжело выходит из своей зоны "Ак Барс". Шикарный прессинг оказали хозяева льда им. Удалось смениться тем временем казанцам, а как только зашли со свежими силами в чужую зону, сразу шайбу потеряли.
28:00 Совсем нечего делать уже Коскинену. Пытается разминаться и вступать в игру как можно чаще если появляется возможность.
27:00 Вот появился шанс у казанцев показать себя впереди. Ничего там не удалось. Видимо, кроме защиты у "Ак Барса" еще и где-то потерялось нападение.
26:00 Да что же ты будешь делать?! Еще одна попытка-момент от "Сибири"! Шумаков на этот раз с метра чуть было не попал с пятака, но защитник не дал ему это сделать, подняв клюшку. Тем не менее Санников успел бросить, только вот его напарник оказался вместо шайбы в воротах.
25:14 И снова Гарипов! Кугрышев вошел на пятак и с ходу зарядил! Голкипер отразил! Слов нет, просто игра Гарипова сегодня! Тем временем "Ак Барс" в полном составе!
24:40 Словно защиты "Ак Барса" на льду нет - есть только Гарипов! Позволяют его обстреливать защитники, а "Сибирь" как ни пытается, пробить его не может!
23:50 Вот это да! Что творит Гарипов! Расстреляли его издалека, а ему все мало! Лехтеря с метра добил, но голкипер все-равно выручил! Высший пилотаж Гарипова!
23:14 Удаление: Стэплтон Т. (Ак Барс)
23:14 Новая фамилия в боксе для штрафников сегодня! Это Стэплтон не совладал с нервами и, мягко говоря, придержал соперника руками.
23:00 "Ак Барс" попытался хоть чем-то ответить, но новосибирцы отбились, даже бросить не дали.
21:40 Ух, Кугрышев и Копейкин заставили понервничать Гарипова. Сначала на пару прорвались сквозь защитников, потом уже сами их обокрали, а по воротам так бросить и не удалось.
21:26 "Ак Барс" в полном составе.
21:00 Немного пропустили мы один момент. Шумаков перед самым окончанием периода ушел в раздевалку. Что-то с рукой у него. Выйдет на лед или нет? Узнаем когда появится 3-я пятерка "Сибири" на льду. А тем временем первая продолжает пытаться реализовать большинство.
20:01 Продолжаем! Первые звенья команд уже на льду. Начинают хозяева эту двадцатиминутку в большинстве. 2-Й ПЕРИОД
20:00 Уходят команды в раздевалку. Выводы делать еще рано, да и счет не открыт. Тем не менее сибиряки в этом периоде выглядели лучше и интересней. ПЕРЕРЫВ
19:59 Защитили свои ворота казанцы в этом периоде, но еще больше минуты будет у "Сибири" во втором периоде.
19:26 А теперь казанский Белов удален. Грубо сыграл против игрока не владеющего шайбой около своих ворот. Две минуты большинства для "Сибири".
19:26 Удаление: Белов Н. (Ак Барс)
17:30 Вновь у нас минута отдыха у команд. Мало пауз чтобы передохнуть игрокам, а темп игры высок. Кстати, Никулина трибуны любят освистывать и встречать гулом. Скорее всего это после того момента, когда он в 3-м матче лежачего Лехтеря добивал.
16:30 Спорная ситуация у нас. Лехтеря уронили за воротами Гарипова. А может он и сам подскользнулся. Тем не менее, "Сибирь" продолжает атаковать и доводит дело до броска. Гарипов поймал шайбу, а Моня пошел беседовать с арбитром.
15:30 Ух, Иванников накрутил защитников за воротами, немного отошел левее и прокинул шайбу на пятак! Романов бросил, но шайбу накрыл Гарипов.
15:00 Опасно! Энлунд постарался, в борт впечатал соперника и умудрился быстро шайбу назад отдать! Лехтеря ее получил и вот тут уже оставалось только попасть! Всего то два метра было до ворот! Но он попал во вратаря.
14:00 Минута активности сменилась минутой передышки. Чуточку сбавили темп команды, но градус не понижается! Еще и Токранов силовой прием провел против Квартального в центральной зоне.
13:00 Ого! Моментище! Моня прокатился по центру, а потом сместился к борту! Резко отдал пас Энлунду и вот тут уже надо было счет открывать! Однако Гарипов свою команду спас!
12:30 Еще и Варнаков с четырех метров подправляет шайбу! Звонко каркас ворот прозвучал!
12:10 Как отвечает "Ак Барс"! Бурмистров на пятаке оказался, но по шайбе попасть не смог!
11:30 Снова Шумаков оказался на острие! Набросил на ворота низом, Гарипов отразил щитком! Тут как тут оказался Коскиранта и как зарядил со средней дистанции! Голкипер еле успел среагировать!
10:30 Шумаков явно любит доводить все до конца! Повис на его плечах защитник, а еще один был впереди. Не стал заходить сильно в зону, сразу от синей бросил. Заставил понервничать Гарипова.
10:00 Отбилась "Сибирь", выкинула шайбу из зоны, а потом и вовсе переместилась к воротам Гарипова. Вбрасывание в зоне "Ак Барса" будет.
09:28 В полном составе "Сибирь"!
08:30 Отбиваются хозяева, но у ворот то не легче. Хорошо хоть Коскинен действует хладнокровно. То щитком отразит, а потом клюшкой выкинет, то вообще выйдет из ворот чтоб принять шайбу.
07:28 Удаление: Белов В. (Сибирь)
07:28 Первое удаление в матче. Белов за своими воротами случайно попал клюшкой под конек сопернику. Подножка. Две минуты "Ак Барс" поиграет в большинстве!
07:00 Чуть отойдет "Сибирь" от своих ворот, как "барсы" нападают снова. И с каждым разом все интереснее и хитрее! Терещенко прорвался к воротам и в падении бросил! Рядом со штангой!
05:30 А вот "Ак Барс" откровенно чего-то ждет. Не особо идут вперед гости, проявляют лишь индивидуальные действия. Вот Обухов прорвался сквозь двух защитников, успел бросить, но Коскинен занял правильную позицию в воротах, не стал пропускать в ближний угол.
04:30 А закрутилось, завертелось все у ворот Гарипова! Санников оказался у правой штанги, но как ни выкручивался там, никто ему не помог. Пришлось откидывать чуточку назад, на Романова. Последовал бросок, но с ним голкипер справился.
04:00 Шумаков старается! Получил шайбу почти у синей, прошел до пятака, но бросить толком не получилось - прямо в щиток голкипера попал.
03:00 Ух, Энлунд как щелкнул со средней! Причем шайба то летела в уголок! Гарипов показал мастерство, отразил.
02:00 Активно отыграли хозяева, вот уже очередь и до четвертой пятерки дошла. Начинает игра перемещаться ближе к центру. Скоро уже появится первое звено, а пока Плеханов выдерживает паузу за своими воротами.
01:00 А вот "Ак Барс" не может пройти до чужих ворот. Около синей линии останавливают гостей сибиряки.
00:30 Копейкин! Взял игру на себя, бросил от круга вбрасывания левого! Но Никулин подстраховал голкипера - от его клюшки шайба улетела за пределы "коробки".
00:20 Гонимые трибунами сибиряки резво начинают. Сразу провели атаку, но после броска Мони шайба пределы льда покинула. Вбрасывание в центральной зоне.
00:01 Аншлаг на ЛДС "Сибирь". Настоящий ажиотаж в Новосибирске около этой встречи! Отыграл гимн Российской Федерации, команды собрались и готовы к началу матча! Итак, 6-е противостояние серии между "Сибири" и "Ак Барсом"! Последнее ли? Узнаем совсем скоро! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 "Сибирь": Коскинен (Беспалов); Белов - Мартынов, Энлунд - Лехтеря - Моня; Кутузов - Алексеев, Копейкин - Коскиранта - Кугрышев; Лекомцев - Ожиганов, Шумаков - Губин - Санников; Карамнов - Плеханов, Квартальнов - Игнатушкин - Романов.
00:00 "Ак Барс": Гарипов (Барулин); Токранов - Никулин, Песонен - Свитов - Обухов; Медведев - Хешка, Стэплтон - Бурмистров - Варнаков; Корнеев - Белов, Винцоур - Терещенко - Петров; Яруллин, Лукоянов - Бодров - Ткачев.
00:00 А одержать эту важнейшую победу для "Сибири" не так и сложно. Все-таки матч, повторюсь, пройдет в Новосибирске. Свой лед, поддержка трибун важна. Не стоит забывать про дисквалификацию Захарчука. И все это на фоне непрекращающейся борьбы и ссорами игроков на льду. Так что скучно сегодня не будет!
00:00 Точнее по возвращению в Казань. Новосибирцы решили играть вторым номером, но и хозяева льда в тот день играли от обороны. "Сибири" удалось в середине третьего периода забросить одну единственную шайбу и не пропустить до конца матча. Миссия была выполнена, и теперь сибирякам нужно одержать одну победу чтобы пройти дальше.
00:00 А теперь подробнее. В Казани, в первых двух матчах "Ак Барс" ничего не показал, чудом умудрившись вторую игру вытащить в овертайме. А вот в Новосибирске была настоящая резня. Началось все с 7:1 третьего матча серии, а закончилось 3:6 в четвертом. Странно? Не то слово. Но самое интересное произошло после.
00:00 Всем привет! Продолжаем в усиленном режиме следить за обстановкой в плей-офф КХЛ. Сегодня нас ждет матч под номером 6 между "Сибирью" и "Ак Барсом". И не стоит забывать, что уже сегодня все может решиться в этом противостоянии. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00!