26 марта 2019, 22:45

Готовы сражаться с любым соперником

Павел Алешин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
С 27 по 30 марта в УСК "Подмосковье" города Щелково пройдет отборочный турнир чемпионата Европы для 19-летних в группе 6.

Финальный этап должен состояться с 8 по 14 сентября в столице Латвии Риге. Помимо сборной России в отборе примут участие команды Чехии, Белоруссии и Греции. В финал выходит только победитель группы.

В заявку сборной России включены: вратари Денис Субботин ("Тюмень"), Кирилл Яруллин ("Синара" Екатеринбург), полевые игроки Павел Карпов, Евгений Козырчиков, Максим Окулов (все – "Синара"), Илья Барбаков, Камиль Герейханов (оба – "Тюмень"), Владислав Головачев, Денис Титков (оба – "Спартак" Москва), Данил Карпюк ("Динамо" Московская обл.), Данил Самусенко ("Сибиряк" Новосибирск), Игорь Чернявский ("Газпром-Югра"). Старший тренер: Константин Маевский.

Расписание матчей
27 марта.
17.00. Чехия – Греция. 20.00. Россия – Белоруссия.
28 марта. 17.00. Белоруссия – Чехия. 19.30. Россия – Греция.
30 марта. 17.00. Греция – Белоруссия. 19.30. Чехия – Россия.
У нашей сборной солидный международный опыт. В ее активе несколько товарищеских матчей, а прошлой осенью она завоевала серебро на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

– Наша цель – выйти в финальный этап чемпионата Европы, – говорит нападающий сборной России Камиль Герейханов. – Буэнос-Айрес стал для нас серьезным испытанием, многому научил, и сейчас нас трудно чем-то удивить. Готовы сражаться с любым соперником. Тренеры считают самой грозной сборную Чехии, но недооценки и остальных соперников не будет. Чтобы выйти из группы, надо подходить с полной ответственностью к каждому матчу.

– Мы уверены, что легкой прогулкой для нас турнир не станет. Каждая команда приедет с желанием пробиться в финальную стадию Евро. А наша задача-минимум – выход в финал европейского первенства в Риге, – считает подмосковный динамовец Данил Карпюк.

Придумай мем

Новости