17 марта 2018, 14:16

Все стадионы ЧМ-2018 будут сданы в течение трех недель

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Все стадионы чемпионата мира-2018 будут сданы в течение трех недель, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра строительства и ЖКХ Леонида Ставицкого. 

- Все работы, связанные с завершением и вводом в эксплуатацию стадионов, идут в плановом режиме, - цитирует ТАСС Ставицкого. - Все стадионы находятся в приблизительно одинаковой степени готовности - с интервалом 1-2-3 недели. Задач, которые бы выходили за рамки нашего понимания, уже не существуют. Поэтому в интервале неделя, две, три будут сданы все стадионы. Основной акцент смещается в сторону подготовки документаций для итоговых проверок, которые осуществляет Ростехнадзор.

Ставицкий заметил, что один из самых сложных объектов, который требует большего внимания, - это стадион в Самаре, 

- Он больше и технологически сложнее остальных. Кроме того, до конца марта в этом регионе прогнозируются минусовые температуры, что пока не дает возможность сделать поле. "Для того, что бы сделать "пирог" - систему подогрева, полива и так далее, посеять траву - это примерно будет 15-18 апреля. Первая тестовая игра в Самаре пройдет 28 апреля, поэтому задача тоже будет выполнена, - добавил заместитель министра.

Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт– Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Источник: http://tass.ru/sport/5039720

Придумай мем

Новости