25 июня 2018, 16:42

Сергей Шавло: "Россия обыграет Уругвай - 2:1"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной СССР Сергей Шавло отметил, что в матче с Уругваем у национальной команды России должно быть преимущество в средней линии.  Игра чемпионата мира-2018 в Самаре начнется в 17.00 по московскому времени.

- Третий матч в группе – это обычно игра с прицелом на плей-офф - с кем лучше встретиться в следующей стадии турнира, - сказал Шавло. - Как показывает практика, лучше ничего не выгадывать, а играть основным составом. Мы видели на чемпионате Европы 2008 года, как голландцы выставили полусмешанный состав, а потом был матч с нами - и результат все знают. Может, это и совпадение, но мне кажется, такое тоже может играть свою роль. Футболисты могут выпадать из ритма, к которому привыкли. 

Нам надо выигрывать третий матч. Тем более такой ажиотаж. А потом смотреть, кто достанется в соперники. Даже Иран, если одолеет португальцев, может нам попасться. Здесь все запутано. Поэтому нам не надо ничего выгадывать, а нужно просто выходить и играть. 

Что касается состава, если есть какие-то повреждения, можно производить ротацию. Или, например, есть карточки у Головина и Смолова. 

- Уругвай пока не пропустил ни одного мяча. Это показатель?

- Матчи у них получились разными, но цифры одинаковые. Мы забивали помногу в каждой игре, нам важно продолжать показывать такой же футбол. У соперника есть опытные футболисты в обороне и атаке, а вот средняя линия у них не такая мощная и здесь, я считаю, у нас должно быть преимущество. Думаю, что мы не проиграем Уругваю. Каждый из наших ребят проверит себя на фоне сильного соперника. 

- Каким будет счет?

- Надеюсь, мы выиграем. Счет будет 2:1. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Уругвай - Россия: чемпионат мира, 25 июня 2018, анонс матча, прогноз Игоря Рабинера

Чемпионат мира. Группа A
25 июн, 17:00. Самара Арена (Самара)

Уругвай – Россия: текстовая трансляция 25 июня в 17.00 по московскому времени. Самара

Таблицы групп чемпионата мира смотрите здесь //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи //
Как попасть на чемпионат мира-2018: где купить билеты

 

Придумай мем

Новости