Лионель Месси: "Если Аргентина не выиграет чемпионат мира в России, другого шанса не будет"

Лионель МЕССИ в сборной Аргентины. Фото REUTERS
8

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси отметил, что мечтает выиграть чемпионат мира-2018 в России. Он добавил, что у нынешнего поколения игроков сборной это может быть последний шанс стать чемпионами мира.

– Я много раз плакал из-за проигранных финалов. Они очень много значили для нас, и я плакал из-за того, что мы не смогли осуществить мечты Аргентины, – приводит Goal слова Месси. – Эти три финала были тяжелыми ударами.

К сожалению, мы зависим от результатов. Мы чувствуем, что если не станем чемпионами мира в России, то у этого поколения игроков другого шанса не будет.

Я представляю, что могу сыграть в финале, выиграть его и поднять кубок. Это мечта, которая всегда была со мной. С каждым разом, когда приближается чемпионат мира, она становится еще сильнее. Я надеюсь, что этот чемпионат мира будет успешным для нас и что мы сможем прожить тот же невероятный опыт, как в 2014 году. Только в этот раз мечта всех – поднять над головой кубок.

Напомним, Месси в составе сборной Аргентины на чемпионате мира 2014 года в финале проиграл Германии. В финале Кубка Америки 2015 и 2016 годов аргентинцы проиграли чилийцам.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.