21 апреля 2014, 15:32

Фабио Капелло: "У игроков сборной Алжира больше опыта, чем у российских"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Фабио Капелло отметил, что на чемпионате мира-2014 все игры группового раунда будут непростыми. Свой путь на турнире российская команда начинает в группе H матчами с Кореей, Бельгией и Алжиром.

– Каждый матч на таком турнире важен и сложен, – цитирует "Р-Спорт" Капелло. – Нужно понимать, что название страны здесь не имеет значения. Бельгия – очень хорошая команда, одна из лучших в Европе. И одна из самых молодых.

– Это сильнейшая команда в нашей группе?

– На бумаге – да. Только на бумаге. А там все может быть.

– Самым важным получается первый матч?

– Конечно. Мы уже играли в Дубае с Кореей, и я знаю, что из себя представляет эта команда. Я разговаривал с Альберто Дзаккерони (главный тренер сборной Японии, соотечественник Капелло. – Прим. "СЭ"), мы встречались, и он предупреждал меня: берегись, они очень сильны физически, они высокие, у них есть традиции.

– В Бразилии будет жарко, но не в тех городах, где играть России.

– Да, с жеребьевкой нам повезло. И с погодой, и с перелетами – час двадцать лететь, никаких проблем.

– Много было разговоров, что база не готова в Иту.

– Это не так. Там все в полном порядке. Каждую неделю мы получаем отчеты с фотографиями. Поле отличное там, никаких проблем.

– Еще один соперник – Алжир.

– Не надо смотреть на названия, уже говорил об этом. Много ли футболистов из этой команды играют в Алжире? Нет, они играют в Европе. У них опыта больше, чем у футболистов из России. И это правда. И когда ты играешь против сильной команды, то она может играть против тебя на 120 процентов, тебе нужно играть в таком случае минимум на 95.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости