9 декабря 2014, 16:42

В ФФУ считают, что судейство в матче "Волынь" - "Металлист" было лишь поводом для беспорядков

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов подчеркнул, что расследование инцидента во время перенесенного матча 10-го тура чемпионата Украины "Волынь" – "Металлист" должно пройти по всем нормам УЕФА. Встреча была прервана на 88-й минуте при счете 2:1 в пользу гостей, поскольку на поле выбежала большая группа болельщиков и попыталась расправиться с арбитром встречи Дмитрием Кутаковым. Тот был вынужден скрыться в подтрибунном помещении и прятался там несколько часов. В официальном заявлении луцкий клуб потребовал пожизненной дисквалификации судьи.

– Цепь событий, предшествующих матчу, и то, что было во время него и после – все указывает на то, что судейство Кутакова было лишь поводом для конфликта. А на самом деле все гораздо глубже, – цитирует segodnya.ua Попова. – Я бы не хотел сейчас вешать ярлыки и кого-то в чем-то обвинять, для этого есть дисциплинарные органы, которые, изучив все факты, и будут принимать решение. Наказание для "Волыни" может быть очень жестким, но не по прихоти ФФУ, а потому, что мы действуем согласно регламентным нормам УЕФА. А он в таких случаях не церемонится с клубами. Если виноваты – ответят по всей строгости.

Несмотря на попытки кое-кого дезориентировать спортивную общественность страны, шантаж и давление на ФФУ, мы не собираемся идти на поводу у "Волыни" или любого другого клуба. Очень жаль, что болельщиков втягивают в эти распри и создают опасные прецеденты. Дисциплинарные органы ФФУ сейчас собирают информацию, а решение, скорее всего, будет принято уже после Нового года.

Матч "Волынь" - "Металлист" недоигран из-за выбежавших на поле болельщиков // Луцкие журналисты сорвали пресс-конференцию тренера "Металлиста" // Тренер "Волыни" сказал судье после удаления: "Ты отсюда не уедешь" // "Волыни", скорее всего, будет присуждено поражение за поведение болельщиков //"Волынь" требует пожизненной дисквалификации судьи и грозит сняться с чемпионата

Источник: segodnya.ua

Придумай мем

Новости