6 октября 2013, 21:29

Сергей Ташуев: "Лучше один раз проиграть 1:9..."

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер донецкого "Металлурга" Сергей Ташуев после поражения в матче 12-го тура чемпионата Украины с киевским "Динамо" (1:9) посетовал на проблемы с составом. По его словам, лучше один раз проиграть с таким счетом, чем несколько раз по 0:1.

– Когда такой счет на табло, обычно говорят, что комментировать нечего, – приводит официальный сайт "Металлурга" слова Ташуева. – Но я не соглашусь с этим тезисом. План на игру заключался в том, чтобы в первые 15 минут выдержать натиск "Динамо", компактно сыграть и в дальнейшем постараться атаковать, сыграть агрессивно. К сожалению, этот план сломало удаление. У нас существует, увы, проблема обрезов. Особенно когда мы атакуем большими силами.

И ответная атака – она прошла. Было ли там нарушение? Это уже другой вопрос. На наш взгляд не было красной карточки. Это уже судья разбирался в этой ситуации на месте, поэтому ему виднее. Играть с "Динамо" вдесятером сложно очень. Хотя мы сумели после удаления перестроиться, играть активно. Могли забить несколько мячей. Счет 1:2 оставлял нам надежду. Но, к сожалению, у нас слишком много молодых ребят в составе. Буквально шесть человек из основы – вне состава, не участвуют в матчах: больные, травмированные, дисквалифицированные. Поэтому, когда много молодежи – оно или держит удар, или разваливается. В этой ситуации развалилось у нас.

Бывает лучше один раз проиграть с таким счетом, чем пять раз по 0:1, – есть такое выражение. Я надеюсь и уверен, что это на сегодня локальный момент. Конечно, он неприятен. Но не настолько, как кажется. Мы знаем очень хорошо свои проблемы. Знаем, почему это случилось, понимаем. Сегодня все развернулось в сторону "Динамо". Поэтому мы ребят успокаиваем, ничего страшного. Сейчас наши основные ребята выздоровят, подойдут после паузы во всеоружии. Будет совсем другая команды. Я верю, что всё будет у нас нормально.

Источник: donetsk.ua

Придумай мем

Новости