1 сентября 2013, 12:25

Мирон Маркевич: "Ничья с "Шахтером" - не самый плохой результат"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич считает, что его команда могла рассчитывать на победу в матче 8-го тура чемпионата Украины против "Шахтера" (1:1). Но и ничья, по мнению наставника, - неплохой результат для его подопечных.

– Могли ли мы рассчитывать на победу? Почему нет? – приводит официальный сайт "Металлиста" слова Маркевича. – В первом тайме лучше играл соперник, а во втором – мы. Особенно после пропущенного гола, когда мы сравняли счет и еще могли забить.

Довольны результатом?

- Да, учитывая, что играли с "Шахтером" на выезде, а он практически никогда не теряет очков в Донецке. Особенно после поражения в Днепропетровске. Нам было непросто. Ничья – для нас не самый плохой результат.

– Третий матч "Металлист" не проигрывает на "Донбасс Арене"...

- Во-первых, у нас неплохая команда. Почему бы нам не сыграть здесь удачно, тем более при такой зрительской аудитории, при таком ажиотаже. Футболисты чувствуют ответственность. Я всегда говорил, что на "Донбасс Арене" приятно играть. Дай бог, чтобы на Украине все матчи проходили в такой обстановке и с такой самоотдачей команд.

Источник: metalist.ua

Придумай мем

Новости