28 марта 2016, 19:04

Дидье Дешам: "Матч Франция - Россия в 1999-м? Нет, не помню!"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам выступил на пресс-конференции перед товарищеским матчем с Россией. Большую часть времени он, едва скрывая раздражение, пикировался с местной прессой на разные темы (в частности, по поводу слабой игры во время "стандартов"). Но ответил и на несколько вопросов непосредственно по игре, передает из Парижа спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Матч с Россией сыграет ключевую роль в подготовке сборной Франции?

– Это просто последний матч перед тем, как начнется финальная стадия подготовки к чемпионату Европы. Безусловно, важный. Но все же я пытаюсь смотреть на команду глобально, а не ориентироваться только на самую свежую игру. Передо мной стоит сложный выбор. Мест в заявке меньше, чем кандидатов.

– В России все вспоминают матч Франция – Россия 1999 года, когда россияне сенсационно победили 3:2. Вы участвовали в той встрече. Помните ее?

– Нет, не помню (смех в зале). У меня выборочная память. Нет, ну конечно же, я в курсе, что был тогда на поле. Но сейчас другое время, другие команды, другие футболисты. С Россией мы встречаемся не так часто, как с некоторыми другими соперниками.

Товарищеский матч сборной России против Франции (29 марта, 22.00) в прямом эфире покажет Первый канал, а интернет-трансляцию вы сможете увидеть на портале "СЭ". Причем на нашем сайте болельщики смогут сами стать режиссерами, выбирая камеру и настраивая картинку под себя! Подробнее – по ссылке

Придумай мем

Новости