11 марта 2016, 21:04

Олег Веретенников: "Гильерме может проявить себя с лучшей стороны в сборной России"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший капитан "Ротора" Олег Веретенников поддержал вызов вратаря "Локомотива" Гильерме в сборную России на товарищеские матчи с Литвой и Францией. Напомним, что голкипер бразильского происхождения получил паспорт гражданина России в прошлом году, и, по словам Веретенникова, практика натурализации является в мире общепринятой.

- Если игрок, который получил российское гражданство, заслуживает своей игрой вызова в национальную сборную, то он должен играть в сборной, - цитирует доверенныелица.рф Веретенникова. - Это абсолютно нормально. Гильерме – это далеко не последний игрок в нашем чемпионате. Уверен, что и в сборной он может проявить себя с лучшей стороны. Например, за сборную Германии совсем недавно выступали Мирослав Клозе и Лукаш Подольски – этнические поляки, и никого это не удивляло. И эти игроки приносили сборной Германии пользу. Понятно, что Россия не первая и далеко не последняя сборная, которая воспользуется услугами натурализованного игрока.

Конечно, всем нам хочется, чтобы в сборной России играли россияне, которые родились и выросли в этой стране. Но, с другой стороны, сам факт появления натурализованного спортсмена в составе сборной должен стать отличным вызовом для российских футболистов, мотивацией для того, чтобы они лучше играли.

Придумай мем

Новости