5 марта 2011, 20:00

Соперники достойны друг друга

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

СУПЕРКУБОК РОССИИ
Завтра "ЗЕНИТ" - ЦСКА

В преддверии матча за Суперкубок России "Зенит" - ЦСКА в Краснодаре "СЭ Интернет" собрал мнения о предстоящей игре Дмитрия Кузнецова, Дмитрия Карсакова, Максима Бокова и Александра Горшкова.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ, бывший капитан ЦСКА:

- Судя по последним матчам, проведенным "Зенитом" и ЦСКА в Лиге Европы, питерцы показали более содержательный футбол. Но назвать фаворита во встрече за Суперкубок не берусь.

- "Зенит" и ЦСКА столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Сине-бело-голубые фактически остались без основных номинальных форвардов, а красно-синие - без фланговых полузащитников. Чьи потери окажутся более существенными?

- Думаю, "Зениту" будет сложнее. Большая нагрузка ляжет на среднюю линию.

- На ваш взгляд, Лучано Спаллетти выдвинет на острие атаки Ионова или же выдвинет в нападение кого-то из полузащитников?

- Мне кажется, с первых минут выйдет Ионов.

- Сможет ли оборона питерцев справиться с форвардами армейцев – в частности, с дуэтом Вагнер Лав - Сейду Думбья?

- Если вы имеете в виду матч второго круга минувшего чемпионата России, когда оборона "Зенита" ничего не смогла противопоставить передней линии ЦСКА (армейцы одержали гостевую победу со счетом 3:1. - Прим. "СЭ"), то тот матч нужно забыть. Сейчас команды только-только вкатываются в сезон, провели считанное количество встреч, находятся в равных условиях.

Дмитрий КОРСАКОВ, бывший полузащитник ЦСКА:

- Шансы выше у ЦСКА. Прежде всего за счет более сильного подбора исполнителей в нападении. Вагнер Лав и Сейду Думбья способны создать питерцам серьезные проблемы. Кроме того, мне кажется, армейцы лучше настроятся на эту встречу.

- В чем тогда, на ваш взгляд, козыри "Зенита"?

- Думаю, питерцы будут играть от обороны, проводить острые контратаки, которые могут принести им положительный результат.

Максим БОКОВ, бывший защитник "Зенита" и ЦСКА:

- Шансы равны, несмотря на кадровые потери в составах обеих команд. Все будет зависеть от проявленного характера.

- Вы имеете в виду психологию?

- Нет, в психологическом плане команды находятся в равном положении. Оба соперника уже провели несколько встреч, потихоньку вошли в сезон.

- Можете тезисно обозначить сильные и слабые стороны "Зенита" и ЦСКА?

- Давайте разбирать по линиям. И питерцы, и армейцы имеют в своих составах сильных голкиперов. А вот оборона как раз является слабой стороной и тех и других. Средняя линия предпочтительнее выглядит у сине-бело-голубых, прежде всего за счет наличия такого исполнителя, как Данни. А вот уровень форвардов выше у красно-синих. Поэтому, если суммировать все "за" и "против", можно расценить шансы команд как "50 на 50".

Александр ГОРШКОВ, бывший полузащитник "Зенита":

- Завтра на поле встретятся две примерно равные по силе команды. Соперники достойны друг друга. Надеюсь, победят питерцы.

- На ваш взгляд, нас ожидает открытый футбол или кто-то сыграет "вторым" номером"?

- Козырь ЦСКА - атака. Предположу, что армейцы будут искать счастья впереди. Но и "Зенит" отсиживаться сзади не будет. Закрытого футбола мы, скорее всего, не увидим.

- Психологический фактор может сказаться в завтрашней встрече?

- Не думаю. Обе команды - опытные, смогут правильно настроиться на поединок.

Виталий АЙРАПЕТОВ

Придумай мем

Новости