21 июля 2016, 14:07

Леонид Слуцкий: "Шансы в Суперкубке у ЦСКА и "Зенита" равные"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии матча за Суперкубок России с "Зенитом" подчеркнул, что петербуржцы являются грозным соперником, несмотря на кадровые потери. Специалист считает, что у команд равные шансы на победу.

- Довольны ли вы теми кондициями, в которых находится команда перед матчем за Суперкубок?

- Ответы на вопрос о том, как ты поработал в межсезонье, всегда дают только официальные матчи. Тем более, что летнее межсезонье всегда короче зимнего. Группа игроков у нас вернулась с чемпионата Европы, а часть футболистов не принимала участие в контрольных поединках. Учитывая то, что пауза была не такая большая, сохранить кондиции легче, чем зимой.

- Многие болельщики в матче за Суперкубок сейчас ставят именно на ЦСКА, в связи с тем, что "Зенит" понес потери. Вы объяснили игрокам, что даже без Халка и Витселя "Зенит" - это грозная сила?

- Это даже не надо доносить до ребят, потому что в последние годы мы соперничаем именно с "Зенитом". Даже если они теряют группу игроков – это сильная, квалифицированная команда, которая с любым составом борется за самые высокие места. Кроме того, последние три матча на сборах питерцы выиграли: у "Спортинга", "Монако" и "Базеля". Это дорогого стоит. Думаю, шансы команды в Суперкубке примерно равные, преимущества ни у кого нет. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости