1 мая 2016, 14:54

Небанальный fair play в ПФЛ: благородные "Химки" расступились перед "Долгопрудным"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Интересный эпизод произошел во вчерашнем матче 24-го тура первенства ПФЛ зоны "Запад" "Химки""Долгопрудный" (2:2). Хозяева уступали по ходу встречи со счетом 0:1, но смогли забить ответный мяч на 88-й минуте игры. Уже в добавленное время "Химки" смогли выйти вперед – отличился Максим Широков. Однако гол был забит с нарушением fair play – красно-черные возвращали мяч сопернику, но Широков не разобрался в ситуации и, получив передачу, отправил снаряд в ворота соперника.

Эпизод вызвал негодование среди игроков "Долгопрудного". Футболисты "Химок" поступили благородно, расступились и дали противнику сравнять счет – 2:2. Отметим, что "Химки" лидируют в турнирной таблице, имея в своем активе 56 очков. У "Долгопрудного" 43 балла, команда идет на третьей строчке.

"Футбольный сюжет закрутился вдруг под стать голливудскому. Вдохновленные успехом "Химки" бросились дожимать противника. И вот в начале компенсированного времени джокер Максим Широков после передачи со своей половины поля убежал к воротам Кирилла Волкова и красивым ударом в дальнюю "девятку" вывел красно-черных вперед – 2:1! Однако гол вызвал бурный протест у гостей. На поле вспыхнула потасовка-спор с участием обеих команд. Выяснилось, что хозяева возвращали мяч сопернику, однако находившийся вдалеке от событий Широков не разобрался и в пылу борьбы забил гол. Когда поняли, в чем дело, наши ребята совершили благородный поступок: позволили гостям, начав с центра, беспрепятственно сравнять счет. Fair play, достойный уважения", - так описала эпизод пресс-служба "Химок".

Придумай мем

Новости