30 октября 2014, 09:23

Казань ждет реванша

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. 1/8 финала

"СЭ" – о трех заключительных матчах 1/8 финала Кубка России.

ОБЕЗГЛАВЛЕННЫЙ "СПАРТАК" И НАБРАВШИЙ ХОД "РУБИН"


Мурат ЯКИН. Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Сегодняшние соперники по Кубку встречались между собой в первом туре российского чемпионата. Тогда в своем дебютном матче на посту главного тренера "Спартака" Мурат Якин одержал уверенную победу 4:0. И теперь "Рубин", набравший в последнем месяце отличный ход, однозначно мечтает о реванше. Если он случится, то будет не совсем "полноценным": ведь Мурата Якина на этот раз с командой не будет. Как известно, у рулевого "Спартака" ангина, которую он лечит в одной из столичных клиник. Руководить красно-белыми в матче с "Рубином" будет второй тренер - Маркос Отеро. Вполне вероятно, что впервые в этом сезоне оправившийся от травмы и принесший очко в матче с "Локомотивом" Роман Широков выйдет на поле с первых минут.

РУБИН СПАРТАК

Казань. Стадион "Казань-Арена". 19.00.

ПОТЕРИ: нет Езбилис, Комбаров.

Судья: Левников (Санкт-Петербург)

РЕВАНШ СЕМИНА И МОТИВИРОВАННЫЙ "ШИННИК"


Юрий СЕМИН. Фото - Алексей БЕЛИКОВ, "Спорт-архив"

После двух подряд поражений с одинаковым счетом 0:5 команде Юрия Семина просто необходим положительный результат. Неплохой возможностью реабилитироваться станет кубковый матч против "Шинника", выступающего в ФНЛ. В первом дивизионе у ярославской команды дела тоже идут не очень гладко команда занимает 7-е место в таблице. Впрочем, последний матч подопечные Александра Побегалова выиграли. К тому же мотивации в игре против клуба элитного дивизиона у скромного "Шинника" будет, возможно, больше.

МОРДОВИЯ ШИННИК

Саранск. Стадион "Старт". 17.00

ПОТЕРИ: Эбесилио, Доналд Ндри, Ятченко, Низамутдинов

Судья: Матюнин (Москва)

ВАЖНЫЙ ТУРНИР ДЛЯ "БЫКОВ"
И СЕРЬЕЗНАЯ ПРОВЕРК
А ДЛЯ "КРЫЛЬЕВ"


Полузащитник южан ЖОАУЗИНЬЮ и защитник самарцев Иван ТАРАНОВ. Фото - Игорь ГОРШКОВ

Этот матч вообще мог не состояться. В середине октября "Краснодар" обратился в РФС с просьбой перенести кубковую встречу на резервный день весной. Но просьбу не удовлетворили, и сегодня в Краснодаре команде Олега Кононова предстоит возобновить выступление в Кубке России. Несмотря на такой тяжелый график, наставник "быков" пообещал накануне, что против "Крыльев Советов" сыграет основной состав. Самарцы же под началом Франка Веркотерена стремительно рвутся обратно в элиту, уверенно лидируя в ФНЛ. Стоит напомнить, что в прошлом году "Краснодар" дошел до финала Кубка, но до трофея не добрался. В этом году шансы "быков" на успех намного выше.

КРАСНОДАР КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Краснодар. Стадион "Кубань". 19.00

ПОТЕРИ: Быстров, Измайлов Таранов

Судья: Рушаков (Архангельск)

Придумай мем

Новости