Live

19 мая, 16:10

«Спартак» победил «Рубин» в последнем домашнем матче Джикии. Онлайн-трансляция матча

0

Звучит финальный свисток. «Спартак» побеждает «Рубин» со счетом 3:1.

Красно-белые набрали 49 очков и занимают 5-е место в таблице РПЛ. «Рубин» с 41 очком — на 7-й строчке.

19 мая, 16:09
0

90+5-я минута. Отбился «Спартак». Хорошую концовку провел «Рубин», но забить не удалось.

19 мая, 16:07
0

90+2-я минута. Даку пробил, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

19 мая, 16:06
5
0

90+1-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму.

19 мая, 16:04
0

89-я минута. Масированная атака «Рубина». «Спартак» пока надежно отбивается.

19 мая, 16:02
0

87-я минута. Даку отчаянно пытался открыться в штрафной. Плотно с ним играли защитники «Спартака».

19 мая, 15:59
0

85-я минута. Максименко сыграл на выходе. «Рубин» можно похвалить за желание в концовке матча.

19 мая, 15:58
0

83-я минута. Джикия раздает футболки болельщикам в первом ряду. Прощается со «Спартаком» Георгий.

19 мая, 15:55
0

80-я минута. Даку был остановлен Черновым. Желтая карточка для защитника «Спартака».

19 мая, 15:53
0

78-я минута. Хлусевич получил горчичник.

«Рубин» стал чаще атаковать. Даку выстрелил издали.

19 мая, 15:50
0

76-я минута. ГОООЛ! «Рубин» сократил отставание — 3:1. Зотов остался один в штрафной и поразил угол.

19 мая, 15:48
0

74-я минута. Тесленко отметился предупреждением спустя три минуты после выхода на замену.

19 мая, 15:45
0

71-я минута. Мартынович и Вада покидают поле. Тесленко и Безруков должны освежить игру «Рубина».

19 мая, 15:44
0

70-я минута. Угловой «Рубина». Грицаенко выходил на мяч и кивнул чуть выше сетки.

19 мая, 15:42
0

67-я минута. Джикия уходит. Последний домашний матч капитана в футболке «Спартака». Аплодирует весь стадион. Живой коридор организовали ему одноклубники.

Вместе с Георгием поле покинул Соболев. Маслов и Угальде появились вместо них.

19 мая, 15:39
0

64-я минута. Двойная замена у «Рубина».

Рыбус и Рахмоналиев ушли с поля. Апшацев и Шабанхаджай появились.

19 мая, 15:38
1
0

63-я минута. ГООООЛ!!! Погром от «Спартака» — 3:0.

Мартинс после углового остался во вратарской и замкнул навес. Дюпин не ожидал такого расклада и даже не успел вовремя прыгнуть.

19 мая, 15:37
1
0

62-я минута. Хлусевич избавился от опеки и пальнул точно в угол. Дюпин вытащил сложнейший мяч.

19 мая, 15:35
0

60-я минута. Максименко потащил из угла мяч после дальнего выстрела Вады. Угловой для «Рубина».

19 мая, 15:34
0

59-я минута. Игнатов активнее всех прессингует у «Спартака». Нет в этом особого смысла без помощи от одноклубников. Сегодня красно-белые делают упор на контратаки.

19 мая, 15:31
0

57-я минута. Кабутов подавал в штрафную со стандарта. Джикия первым был на мяче и выбил на угловой.

19 мая, 15:29
0

55-я минута. Двойная замена у «Спартака».

Медина и Умяров покидают поле. Пруцев и Игнатов вышли вместо них.

19 мая, 15:28
1
0

54-я минута. «Рубин», как и в первом тайме, больше играет с мячом. Пытаются найти брешь в обороне соперника, хоть и сделать это сегодня сложно.

19 мая, 15:26
0

51-я минута. Бонгонда вышел один на один и не смог переиграть Дюпина. Хороший пас от Медины.

19 мая, 15:23
0

49-я минута. Соболев без опеки оказался перед штрафной и пробил по центру. Дюпин легко забрал мяч.

19 мая, 15:22
1
0

48-я минута. Зобнин задел ногу Рыбуса в подкате. Ассистент судья фол не зафиксировал.

19 мая, 15:20
0

46-я минута. Второй тайм начался. Продолжаем.

19 мая, 15:04
0

45+2-я минута. Даку подтолкнул Чернова в спину. Это фол в атаке.

Звучит свисток на перерыв.

19 мая, 15:03
0

45+1-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму.

19 мая, 15:02
0

45-я минута. Умяров хорошо на опережении сыграл и заработал фол на себе. «Спартак» начнет позиционную атаку.

19 мая, 15:00
0

42-я минута. Вуячич теперь на газоне. Почувствовал дискомфорт в левой голени после небольшого контакта с Мартинсом. Игровой эпизод был.

19 мая, 14:56
0

40-я минута. Даку подкатился под Джикию и тут же извинился перед Георгием. Без желтой обошлось для форварда «Рубина».

19 мая, 14:54
0

37-я минута. «Рубин» первым номером действует. «Спартак» даже не пытается забрать мяч себе. Комфортно красно-белым от защиты играть.

19 мая, 14:51
0

34-я минута. Дюпин перехватил мяч после очередного быстрого прорыва «Спартака». Остро контратакуют хозяева.

19 мая, 14:48
0

31-я минута. Пауза в игре. Медики на поле. Даку сам встал на ноги, но явно нехорошо форварду «Рубина».

19 мая, 14:47
0

30-я минута. Вада столкнулся с Черновым и держится за правое колено, которое, кстати, затейпировано у албанца.

19 мая, 14:46
0

29-я минута. ГОООЛ!!! «Спартак» удваивает преимущество — 2:0.

Зобнин после передачи Хлусевича поразил тот же угол ворот Дюпина.

19 мая, 14:43
0

26-я минута. Контролирует игру «Спартак». Нет проблем с преодолением середины поля у команда Слишковича.

19 мая, 14:39
0

22-я минута. Умяров надежно сыграл в обороне, выбив мяч после подачи углового от «Рубина».

19 мая, 14:36
0

20-я минута. ГООООООЛ!!! Бонгонда пробежал несколько десятков метров, сблизился с воротами «Рубина» и дал в уголок с правой ноги. Четко.

8-й гол Бонгонда в 34 матчах сезона за «Спартак».

19 мая, 14:34
0

18-я минута. Чернов сегодня в специальном шлеме в стиле Петра Чеха играет. Получил рассечение на тренировке. Надо сказать, что не мешает Никите головной убор.

19 мая, 14:33
0

16-я минута. «Спартак, Спартак!» — доносится с трибун. Хорошо сегодня слышно трибуны.

19 мая, 14:32
0

15-я минута. Высокий прессинг от «Спартака». Отдали инициативу в начале встречи. Теперь нужно наверстывать красно-белым.

19 мая, 14:31
0

14-я минута. «Рубин» начал позиционную атаку. Рожков не успел обработать мяч после подачи с правого фланга.

19 мая, 14:28
0

11-я минута. Соболев очень долго принимал решение в штрафной казанцев. И, конечно, мяч у него был выбит.

19 мая, 14:25
0

8-я минута. Бонгонда пытался ворваться в штрафную «Рубина» с левого фланга, но нарвался на корпус защитника казанцев.

19 мая, 14:22
0

5-я минута. Умяров дважды сфолил за пять минут и заработал горчичник. Опасно подкатился под Ваду.

19 мая, 14:20
0

4-я минута. Максименко отбил удар в упор после прострела с правого фланга. Опасно у ворот «Спартака».

19 мая, 14:19
0

3-я минута. Дуарте оттеснил из штрафной Даку. «Спартак» защищается в эти минуты.

19 мая, 14:17
0

1-я минута. Гости ввели мяч в игру. Поехали!

19 мая, 13:07
0

«Рубин»: Дюпин, Мартынович, Кабутов, Грицаенко, Рожков, Вуячич, Зотов, Рыбусь, Рахмоналиев, Вада, Даку.

Запасные: Шамов, Янович, Тесленко, Ашурматов, Иванов, Ломовицкий, Безруков, Апшацев, Шабанхаджай, Йочич, Ранджелович, Тахери.

19 мая, 13:06
0

Капитан Георгий Джикия сыграет с первых минут против «Рубина».

«Спартак»: Максименко, Чернов, Джикия, Дуарте, Зобнин, Хлусевич, Умяров, Мартинс, Медина, Бонгонда, Соболев.

Запасные: Свинов, Маслов, Классен, Тавареш, Рябчук, Зиньковский, Игнатов, Литвинов, Пруцев, Денисов, Мозес, Угальде.

18 мая, 23:30
0

На матч «Спартак» — «Рубин» назначена судейская бригада во главе с Владимиром Москалевым. Ему помогут Игорь Князев и Сергей Каруненко. Резервный судья — Сергей Куликов, ВАР — Ян Бобровский, АВАР — Вера Опейкина, инспектор — Вячеслав Харламов.

18 мая, 23:20
0

«Рубин» очень хорош в гостевых матчах в этом сезоне РПЛ. Казанцы набрали 21 очко на выезде — это четвертый результат. Больше только у «Локомотива» (22), «Динамо» (24) и «Зенита» (25).

18 мая, 23:10
0

«Спартак» с 30 очками — одна из лучших домашних команд в этом сезоне РПЛ. Красно-белые одержали 9 побед в 14 матчах на домашнем стадионе, а также трижды сыграли вничью и два раза проиграли. Лучше в домашних встречах себя проявили лишь «Динамо» (32) и «Краснодар» (32).

18 мая, 23:00
0

«Рубин» в последних пяти матчах РПЛ тоже не проигрывал — 2 победы и 3 ничьих. Команда Рашида Рахимова обыграла «Зенит» (2:0) и «Ростов» (3:1), и поделила очки с «Локо» (1:1), «Уралом» (1:1) и ЦСКА (2:2). Казанцы набрали 41 очко и занимают седьмое место в таблице.

18 мая, 22:50
0

«Спартак» все еще может претендовать на бронзу, но для этого нужны осечки команд, которые располагаются выше в турнирной таблице, а именно — «Локомотива» (50 очков) и «Зенита» (51 очко после 28 туров).

18 мая, 22:40
0

После 28 матчей «Спартак» набрал 46 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ. Пока еще команда Владимира Слишковича в последних пяти матчах одержала 3 победы — над «Ростовом» (5:1), «Локомотивом» (3:2) и «Краснодаром» (1:0) — и дважды сыграла вничью — с «Пари НН» (0:0) и ЦСКА (0:0).

18 мая, 22:30
0

16 мая «Спартак» потряс футбольных болельщиков главной новостью уходящей недели — красно-белые определились с новым главным тренером. Со следующего сезона команду возглавит Деян Станкович. Спустя два дня красно-белые объявили об уходе капитана Георгия Джикии.

18 мая, 22:20
0

В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч! Премьер». Начало — в 14.15 по московскому времени. На нашем сайте будет доступна текстовая трансляция. Не пропустите.

18 мая, 22:10
0

Всем привет!

В воскресенье, 19 мая, состоится матч предпоследнего, 29-го, тура чемпионата России сезона-2023/24 — «Спартак» примет «Рубин». Игра начнется в 14.15 по московскому времени. Будем следить за противостоянием вместе. Присоединяйтесь!