Live

19 мая, 18:25

«Балтика» проиграла «Ростову» и стала ближе к вылету из РПЛ. Онлайн-трансляция матча

Игра 29-го тура чемпионата России.

19 мая, 12:00
1
Россия. Премьер-лига. 29-й тур
19 мая, 16:30. Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

19 мая, 18:30
0
19 мая, 18:27
0

90+5. Ну и все, финальный свисток фиксирует победу «Ростову». Вряд ли это можно назвать реваншем за поражение в Кубке России, но для «Балтики» это почти катастрофа. Теперь спастись от вылета калининградцам будет архисложно. А на сегодня все — болейте футболом и будьте здоровы!

0

90+3. Не удается «Балтике» органиовать навал в последние минуты матча. «Ростов» контролирует мяч и даже держит его на половине поля соперника.

19 мая, 18:23
0

90+1. Что творит Щетинин! В подкате отобрал мяч на бровке, далее ушел от двоих соперников, протиснулся в штрафную и от лицевой выдал передачу во вратарскую, откуда Комличенко пяткой пробил — Латышонок отбивает.

19 мая, 18:22
1
0

90-я минута. Основное время матча — все. 5 минут арбитр добавил, пора затаить дыхание.

19 мая, 18:21
0

89-я минута. Вышедшие на замену футболисты уже отметились — Колтаков уронил Лазарева и получил предупреждение.

19 мая, 18:20
0

88-я минута. Осипов ловит Байрамяна ногой, Хорен падает через подножку. Это «горчичник».

19 мая, 18:19
0

87-я минута. Комличенко слета бьет с линии штрафной в дальний угол — Латышонок тащит!

19 мая, 18:18
0

86-я минута. И у «Балтики» тоже молодежь в деле — Лазарев меняет Роберто Фернандеса.

19 мая, 18:17
0

84-я минута. И еще один свежий и молодой нападающий выходит на поле. Мелехин на концовку появляется у «Ростова». Вместо Роналду.

19 мая, 18:15
0

82-я минута. Сако не догнал Козлова и подтолкнул его в борьбе. Как выяснилось, ценой желтой карточки.

19 мая, 18:14
0

81-я минута. Голенкова снимают с игры, вместо него выходит юный Колтаков. Сил и энергии у него на концовку точно достаточно.

19 мая, 18:13
0

80-я минута. Нет, легко защита гостей справилась с подачей в штрафную. А Карпин там еще одну замену готовит.

19 мая, 18:12
0

79-я минута. Андраде роняет Комличенко, и «Ростов» получает право на потенциально опасный штрафной.

19 мая, 18:10
0

77-я минута. Ух, Роналдо через себя пробил! Красиво получилось и опасно — рядом со штангой мяч прошел.

19 мая, 18:09
0

76-я минута. Игнашевич курсирует вдоль бровки. Волнуется наставник «Балтики». Поражение сегодня очень практически поставит крест на шансах калининградцев остаться в РПЛ.

19 мая, 18:08
0

75-я минута. А Игнашевич снимает с игры Бистровича. Кузьмин выходит на заключительную четверть часа.

19 мая, 18:06
0

73-я минута. Чем ближе концовка, тем нервнее игра становится. Больше остановок и нарушений сейчас стало.

19 мая, 18:05
0

72-я минута. Андраде оттолкнул прорывавшегося вперед Байрамяна. Даже по лицу досталось Хорену. А колумбиец удостоился карточки.

19 мая, 18:03
0

70-я минута. Медведев в деле! Бистрович со штрафного на фланге подал на угол вратарской, Лисакович в прыжке пробил, и голкипер в прыжке отвел угрозу.

19 мая, 18:02
0

69-я минута. Опять Козлову досталось по ногам. Теперь арбитр все видел и назначил штрафной.

19 мая, 18:00
0

67-я минута. По владению мячом «Балтика» сейчас имеет преимущество, но острых моментов уже давненько мы не видели.

19 мая, 17:59
1
0

66-я минута. Роналдо в подкате попал в ногу Лисаковичу вместо мяча. Но арбитр почему-то вообще никак не прореагировал.

19 мая, 17:57
0

64-я минута. Бистрович на Лисаковича отдавал из глубины, но слишком сильно получилось, и Медведев оказался первый на мяче.

19 мая, 17:56
0

63-я минута. Энрикес роскошно открылся на входе в штрафную и получил пас на ход, но чуть-чуть не дотянулся до мяча. А там пахло выходом один на один.

19 мая, 17:54
0

61-я минута. «Балтика» проводит замену — Рыбчинский появился вместо Ковалева.

19 мая, 17:53
0

60-я минута. Запал энергии пока иссяк у калининградцев, но полагаем, что это временное явление.

19 мая, 17:52
0

59-я минута. Активизировались трибуны, гонят ростовчан вперед. А пока Глебов заряжает из-за штрафной — Латышонок на месте.

19 мая, 17:51
0

58-я минута. А Лисакович снова в офсайд залез, пытаясь выскочить один на один после передачи из глубины.

19 мая, 17:49
0

56-я минута. Двойная замена в составе «Ростова». Комличенко и Байрамян появляются. А Азнауров и Уткин уходят отдыхать.

19 мая, 17:48
0

55-я минута. Щетинин грубо подкатился под Козлова. Так можно и травму нанести.

19 мая, 17:46
0

53-я минута. Равная игра идет в эти минуты. И сколько же еще интриги у нас на оставшееся время.

19 мая, 17:45
0

52-я минута. Отодвинули чуть игру от своих ворот ростовчане после стартового натиска гостей.

19 мая, 17:44
0

51-я минута. «Ростов» ответил быстрой атакой правым флангом, но прострел на Голенкова не прошел.

19 мая, 17:42
0

49-я минута. И снова пожарище в штрафной «Ростова», но никто из гостей не сумел протолкнуть мяч в ворота. «Балтика» мощно начала второй тайм.

19 мая, 17:41
0

48-я минута. Штанга играет за «Ростов»! Бистрович подавал со штрафного, Лисакович подправлял, но мяч попал в стойку!

19 мая, 17:40
0

47-я минута. Сразу же карточку получает Лангович. Грубо он сфолил против убегавшего соперника.

19 мая, 17:38
0

46-я минута. Возвращаемся на поле и смотрим второй тайм. Осипов и Козлов вышли вместо Капленко и Алекса Фернандеса.

19 мая, 17:22
0

ПЕРЕРЫВ. Получил «Ростов» гол в раздевалку, а «Балтика» — надежду на второй тайм. Интриги еще полным-полно, но пока сделаем паузу.

19 мая, 17:21
0

45+2. ГООООЛ! Отыгрывает один мяч «Балтика»! Роберто Фернандес после углового подхватил мяч и с левого края штрафной мощно пробил — 2:1.

19 мая, 17:20
0

45+1. Концовка за «Балтикой» остается, калининградцы создали остроту у ворот Медведева и заработали угловой.

19 мая, 17:19
0

45-я минута. Пролетел первый тайм, уже добавленное время пошло. Две минуты арбитр компенсировал.

19 мая, 17:17
0

43-я минута. «Балтика» держит мяч сейчас, ростовчане прессингуют. Сбавили чуть хозяева обороты после второго забитого мяча.

19 мая, 17:15
0

41-я минута. Да, обошлось даже без приглашения на просмотр главного арбитра. Гол отменен.

19 мая, 17:14
0

40-я минута. Так-так-так, забивает «Балтика», но есть вопросы по офсайду. Лисакович убежал один на один и переиграл Медведева. Идет просмотр эпизода.

19 мая, 17:12
0

38-я минута. Не будем забывать, что в матче первого круга «Балтика» тоже проигрывала 0:2, только дома. И тогда калининградцы отыгрались и спасли матч в концовке.

19 мая, 17:10
0

36-я минута. ГООООЛ! Азнауров развернулся и подал во вратарскую от углового флажка, а Роналдо удачно замкнул на дальней штанги с отскоком от газона — 2:0!

19 мая, 17:08
0

35-я минута. Фернандес получает «горчичник» после снова Роналдо на бровке.

19 мая, 17:07
1
0

34-я минута. Продолжает «Ростов» давить после забитого мяча, гости пока не в своей тарелке находятся.

19 мая, 17:06
0

33-я минута. ГОООООЛ! Щетинин выводит «Ростов» вперед! Сместился он немного от угла штрафной и метров с 25 шикарным обводящим засандалил под перекладину.

19 мая, 17:05
0

32-я минута. Азнауров с дистанции попробовал пробить, но для Латышонка это было несложно.

19 мая, 17:03
0

30-я минута. Полчаса позади, и пока явного преимущества нет ни у одной из команд. Местами «Ростов» атакует довольно остро, где-то «Балтика» тоже неплоха, но по-настоящему голевой момент возник в игре только что.

19 мая, 17:02
0

29-я минута. Перекладина! Голенков после подачи углового головой бил в ближний верхний угол — Латышонок отбил в каркас ворот! А Роналдо с добивания зарядил выше ворот.

19 мая, 17:01
0

28-я минута. Роналдо от лицевой простреливал вдоль ворот, но «Балтика» прервает передачу. Очередной угловой.

19 мая, 16:59
0

26-я минута. Карпин сейчас не отходит от бровки и постоянно что-то подсказывает игрокам. Не очень он доволен происходящим на поле.

19 мая, 16:58
0

25-я минута. Фернандес подхватывает мяч и заряжает из-за штрафной — Медведев в игре!

19 мая, 16:56
0

23-я минута. Неплохую передачу задумывал Щетинин на Голенкова, но защита прочитала такое решение и сыграла на перехвате.

19 мая, 16:55
0

22-я минута. Трибуны свистят — недовольны болельщики «Ростова», что калининградцы слишком долго катают мяч.

19 мая, 16:53
0

20-я минута. Роналдо до конца прессинговал Латышонка и чуть было не заставил его ошибиться, когда вратарю отдавал передачу назад защитник.

19 мая, 16:52
0

19-я минута. Успокоилась немного игра, пока не доставляют команды мяч в штрафную. И ударов сейчас нет.

19 мая, 16:50
0

17-я минута. Щетинин простреливал с фланга во вратарскую, но Голенкову не хватило буквально секунды, чтобы замкнуть.

19 мая, 16:49
0

16-я минута. Перехватили ростовчане инициативу и перевели игру на половину поля соперника.

19 мая, 16:48
0

15-я минута. Роналду снова бьет головой — теперь уже после углового, но получилось слабенько. А Осипенко не успел чуть-чуть подправить.

19 мая, 16:46
0

13-я минута. И тут же Роналду замыкал подачу в штрафную ударом головой — выше ворот. Просыпается «Ростов».

19 мая, 16:45
0

12-я минута. Глебов заряжает из-за штрафной — Латышонок в падении парирует удар.

19 мая, 16:44
0

11-я минута. Уткин к мячу подошел, но пробил прямо в руки голкиперу.

19 мая, 16:43
0

10-я минута. Андраде в жестком подкате свалил Щетинина. Карточки нет, но есть штрафной для прямого удара.

19 мая, 16:41
0

9-я минута. Прижали гости к воротам «Ростов», и подопечные Карпина сейчас ищут момент для контратаки разве что. Вот она, мотивация борьбы за выживание.

19 мая, 16:39
0

7-я минута. Роналдо едва не выскочил один на один после быстрой атаки «Ростова», но Латышонок успел опередить его на выходе.

19 мая, 16:37
0

6-я минута. «Балтика» активнее действует по первым минутам и уже пару подходов к чужим воротам сделала.

19 мая, 16:35
0

4-я минута. Энрикес вырезает передачу в штрафную, но Осипенко надежен на перехвате.

19 мая, 16:34
0

3-я минута. Алекс получает карточку за срыв атаки — он откровенно придержал убегавшего Ваханию, еще и по лицу попал.

19 мая, 16:32
0

1-я минута. «Балтика» начинает с центра поля и сразу же лупит по воротам издалека — пока выше ворот.

19 мая, 15:31
0
19 мая, 15:30
0
19 мая, 13:10
0

У «Ростова» в предстоящем матче не сыграют Комаров, Эль-Аскалани, Миронов и Семенчук. Кроме того, давно травмирован Мохеби. У «Балтики» же на выезд не поехали Гузина и Фамейе.

19 мая, 13:00
0

Если в Кубке «Балтика» побеждала «Ростов» всего 2 недели назад, то в чемпионате это последний раз случалось в 1998 году, когда в Калининграде был повержен еще «Ростсельмаш» (3:0). После того сезона команды пересекались в первом дивизионе в 2008-м (тогда была ничья и победа ростовчан) и в нынешнем сезоне после возвращения «Балтики» в РПЛ — в первом круге команды сыграли вничью 2:2.

19 мая, 12:50
0

У «Ростова» же никаких турнирных задач уже нет. Команда занимает 9-е место и уже вряд ли опустится ниже. Да, ростовчане могу замахнуться даже на 6-ю строчку, но сделать это будет непросто. Да и распределение мест в этой части таблицы в нынешних реалиях, скорее, чистая формальность.

19 мая, 12:40
0

А вот в чемпионате у «Балтики» дела куда хуже. Калининградцы занимают 15-е место и близки к тому, чтобы вылететь напрямую. Пока от спасительной 12-й строчки, равно как и от зоны стыковых матчей команду отделяет 3 очка. Поэтому в случае победы «Балтика» сможет попробовать зацепиться за премьер-лигу, а вот поражение оставит ей лишь призрачные шансы.

19 мая, 12:30
0

Ну а «Балтика» после того кубкового успеха не остановилась на достигнутом. На днях калининградцы в таком же ключе выбили из Кубка России «Спартак». Несмотря на огромный перевес красно-белых, балтийцы сохранили свои ворота на замке, забив гол в самом начале. Теперь команда Сергея Игнашевича будет биться с «Зенитом» за трофей.

19 мая, 12:20
0

«Ростов» и «Балтика» совсем недавно пересекались на этом же стадионе в рамках FONBET Кубка России. Тогда подопечные Валерия Карпина имели колоссальное преимущество, но «Балтика» выстояла и удержала минимальное преимущество (1:0). Теперь ростовчане наверняка жаждут реванша.

19 мая, 12:10
0

Всем привет!

В 29-м туре РПЛ практически в каждом матче идет нешуточная борьба за очки, и поединок в Ростове-на-Дону, где сегодня встретятся «Ростов» и «Балтика», не исключение. Встреча начнется в 16.30 по московскому времени — присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции.