20 июля 2015, 00:58

Никита Симонян: "Нам не повезло, что соперником по финалу были испанцы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян выразил надежду на то, что игроки юниорской сборной России до 19 лет дорастут до основной национальной команды. Также он заявил, что Дмитрий Хомуха, скорее всего, продолжит работу с молодежной командой.

– Второе место – это успех, – цитирует ТАСС Симоняна. – Нельзя забывать, что мы вышли в плей-офф из сложнейшей группы. Нам противостояли немцы, испанцы, голландцы. Но мы заняли первое место, а не четвертое, как некоторые прогнозировали. А потом в великолепном стиле в полуфинале разгромили греков.

Очень бы хотелось, чтобы эти ребята в будущем сумели пробиться в первую сборную и выступили бы на чемпионате мира-2018. Мы ждем от них прогресса. У нас была юношеская сборная чемпион Европы-2006. И ни один из тех ребят, к сожалению, не дорос до главной сборной. Надеюсь, наши сегодняшние финалисты сумеют оправдать надежды. Мы ждем их в первой сборной. А Хомуха "созрел" для того, чтобы тренировать "молодежку". Выход юношеской команды в финал Евро – тому подтверждение. Но решение будет принято после 2 сентября, когда будет избран новый глава РФС

Нам не повезло, что соперником стали испанцы, а не французы. Дело в том, что мы играли с испанцами на групповом этапе и победили их. Они изучили нас, поняли, что против нашей команды стоит играть более организованно в обороне. Сегодня они практически не ошибались. Могу привести хороший пример. На чемпионате Европы 1988 года мы победили голландцев в группе. За них выступали именитые мастера – это и Марко ван Бастен, и Руд Гуллит, и Франк Райкард. В финале мы вновь встретились со сборной Голландит, и она предстала уже совсем другой командой. В итоге мы уступили. Если бы наши юноши сегодня победили испанцев, то это стало бы настоящим подвигом. Им было очень сложно.

Источник: http://tass.ru/sport/2130100

Придумай мем

Новости