25 января 2015, 08:00

Пять лучших голов субботы: чему Хаби Прието научился у Карпина

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет лучшие голы субботы.

НЕЙМАР ("Барселона")

"Эльче" – "Барселона" – 0:6. 71’ – 0:4

Неймар отдал пас на Месси низом, а обратную передачу получил уже верхом. Бразилец не стал ждать, пока мяч опустится на газон, а пробил по летящему. Удар получился великолепным. Конечно, на премию Пушкаша рассчитывать не приходится, но место в хит-параде по итогам сезона Неймар заслужил.

Дуе ЧОП ("Кальяри")

"Кальяри" – "Сассуоло" – 2:1. 79’ – 2:1

Похожий гол забил молодой хорват Дуе Чоп из преобразившегося "Кальяри". Быстрый розыгрыш аута, Дессена одним пасом "отрезал" от мяча четверых защитников "Сассуоло", а Чоп первым касанием забил в дальний верхний угол. Благодаря этому голу сардинцы впервые за два месяца покинули зону вылета.

Антуан ГРИЗМАНН ("Атлетико")

"Атлетико" – "Райо Вальекано" – 3:1. 22’ – 2:0

Голкипер "Атлетико" Мойя выбил мяч от своих ворот. Манджукич одним касанием затылка оставил в дураках пятерых игроков "Райо". Гризманн успешно реализовал выход один на один, забив первый гол в мадридских дерби.

Марко ПАРОЛО ("Лацио")

"Лацио" – "Милан" – 3:1. 47’ – 1:1

Выходит, в эту неделю мы все вели себя хорошо, за что получили еще один красивый гол "влет". Нестареющий Клозе подал с правого фланга, а Пароло в прыжке "щечкой" переправлил мяч в ворота. В итоге Марко оформит дубль, а "Лацио" отпразднует волевую победу и вернется в тройку лучших команд серии А.

ХАБИ ПРИЕТО ("Реал Сосьедад")

"Реал Сосьедад" – "Эйбар" – 1:0. 55’

Этот гол можно назвать случайным, если бы не личность забивающего. Хаби Прието выступает за "Сосьедад" больше 10 лет. Он играл вместе с Карпиным, Хаби Алонсо, Ковачевичем, Нихатом и другими замечательными футболистами. Сегодня ему 31 год, а его трансферная стоимость оценивается в 7 миллионов евро. Это много, а значит Прието действительно умелый футболист, и его вчерашний гол за спины защитников и за шиворот вратарю не такой уж и "дурной".

Придумай мем

Новости