25 августа 2016, 23:00

"Краснодар": в Европу - через албанский "курорт"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответный матч

"Краснодар" не напрягаясь сделал ничью в гостях у "Партизани" и вышел в групповой турнир Лиги Европы

ПАРТИЗАНИ – КРАСНОДАР – 0:0

"Партизани" (Тирана): Ходжа, Ибрахими, Атанда, Красничи, Фейзуллаху (Барди, 64), Вила, Траши (Ватникай, 74), Батха, Рамадани (Бертони, 22), Торасса, Экубан.

"Краснодар": Синицын, Быстров, Гранквист, Мартынович, Петров, Подберезкин (Енджейчик, 46), Эбуэ, Торбинский, Перейра (Ахмедов, 46), Жоаузинью, Ари (Воробьев, 64).

Наказания: Перейра, 31. Торбинский, 45. Эбуэ, 50. Воробьев, 66 (предупреждения).

Судья: Кехлет (Дания)

25 августа. Эльбасан. Стадион "Эльбасан Арена".

Первый матч – 0:4.

В Албании пытались делать красивую мину при плохой игре. Но не получилось. Легендарная песня You'll Never Walk Alone, которой встречают команду фанаты "Ливерпуля" на заполненном "Энфилде", в Эльбасане на фоне пустых кресел звучала откровенно нелепо.

Главный тренер "Партизани" Адольфо Сормани не находил себе места, пропускал через себя каждый эпизод матча – даром что ли итальянец – а толку не было. Тоже контраст не в пользу балканцев.

"Краснодар" намного сильнее серебряного призера прошлого албанского сезона. Доказал это в первой встрече, создав комфортный запас в четыре мяча. И без лишних энергозатрат подтвердил превосходство в ответной. Да, победы в российскую коэффициентную копилку не добавил, но кому-кому, а "быкам" претензии на эту тему предъявлять точно несправедливо.

Преимуществом владела команда Олега Кононова. При том, что состав он по сравнению с матчем – против "Спартака" в Тушине – обновил капитально: дал отдохнуть Крюцюку, Калешину, Страндбергу, Каборе, Газинскому, Смолову. То есть явно держал в уме сложнейший воскресный поединок с "Локомотивом". Логично, что тут сказать.

Забавно, что желтые карточки датский арбитр показывал исключительно игрокам гостей. Хотя именно албанцы по традиции действовали довольно грязно и агрессивно. Пыжились, злились, ругались... Но – ничего не могли.

А наши не очень хотели. Отсюда совсем невысокие скорости. А значит, минимум опасных моментов. Албанцы, если не считать бездарно исполненных штрафных из хороших позиций, не создали ни одного. Россияне недалеко ушли, и только в самой концовке выдали серию острых эпизодов. Самые верные шансы упустили Быстров и Петров – шикарную реакцию проявил третий вратарь сборной Албании на Euro Ходжа. Может собою гордиться…

Трансляция матча "Партизани" - "Краснодар"

Придумай мем

Новости