Live

17 февраля 2022, 22:35

«Зенит» дома проиграл «Бетису» — 2:3: онлайн-трансляция первого матча плей-офф Лиги Европы

Питерский клуб принимал севильцев в Санкт-Петербурге.

17 февраля, 22:45
0
Голы: Родригес, 8 (0:1). Виллиан Жозе, 18 (0:2). Дзюба, 25 (1:2). Малком, 28 (2:2). Гуардадо, 41 (2:3).
«Зенит»: Кержаков, Ракицкий (Круговой, 46), Караваев (Мостовой, 46), Чистяков (Ерохин, 88), Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Юри Алберту, 65), Дзюба (Сергеев, 73), Малком.
«Бетис»: Руй Силва, Пеццела, Сабали, Алекс Морено, Гуардадо, Гонсалес, Родригес, Хоакин (Виллиам Карвалью, 58), Хуанми (Тельо, 58), Виллиан Жозе (Борха Иглесиас, 79), Руибаль (Бельерин, 86).
Предупреждения: Ракицкий, 7. Тельо, 75. Барриос, 90+2.
Судьи: Бастьен. Друэ, Паже (все — Франция).
ВАР: Мийо. Делерю (оба — Франция).
17 февраля. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена».

Матч-центр

17 февраля, 22:35
0

90+3. МАТЧ ОКОНЧЕН. Увы, «Зенит» терпит поражение на своем поле и сильно осложняет задачу выхода в следующий раунд. Все голы были забиты в первом тайме, после перерыва питерцы смотрелись получше, но добыть ничью не смогли. Ответная игра через неделю — будем болеть.

17 февраля, 22:33
1
0

90+1. Три минуты добавлено ко второму тайму. Немного, но хоть что-то.

17 февраля, 22:32
1
0

90. Какой шанс у «Зенита»! Сергеев после подачи Мостового грудью скинул на Юри Алберто, которому в падении помешал пробить защитник!

17 февраля, 22:31
0

88. Чистяков уходит, Ерохин в игре! Ударная атака в концовке у «Зенита» по фамилиям.

17 февраля, 22:30
0

87. Отодвинул «Бетис» игру от своих ворот наконец-то. А «Зенит» готовит еще одну замену.

17 февраля, 22:28
0

86. И еще замена у испанцев. Бельерин вместо Руйбаля на концовку выходит.

17 февраля, 22:27
0

84. Мелкие остановки только на пользу гостям. Преимущество «Зенита» из-за них становится не таким очевидным.

17 февраля, 22:26
3
0

83. Тельо на скорости рвался к штрафной, но пробил до входа в нее — рядом с ближней штангой.

17 февраля, 22:25
2
0

82. «Бетис» играет на удержание. Заставить эту команду на сегодняшний день так вести себя на поле дорогого стоит.

17 февраля, 22:23
1
0

80. Десять минут остается. «Зенит» сейчас ведет игру и пытается свести матч к ничьей. Это более чем реально.

17 февраля, 22:22
0

79. У «Бетиса» еще одна замена. Вместо автора второго гола Жозе Виллиана появился Иглесиас.

17 февраля, 22:20
0

77. Мостовой ворвался в штрафную и рухнул! Но арбитр непреклонен, криминала он там не увидел.

17 февраля, 22:19
0

76. Зажал «Зенит» соперника на его половине поля, но никак не удается никого вывести на удар.

17 февраля, 22:17
0

74. Тельо опасно выходил слева, но встретил его Кузяев у штрафной, а потом испанец еще и «горчичник» заработал на эмоциях.

17 февраля, 22:15
0

73. Сергеев вышел на поле! Дзюба — на отдых.

17 февраля, 22:13
1
0

71. Жестко столкнулись головами Круговой и Гуардадо. Даниилу досталось сильнее. Но, к счастью, замена не требуется.

17 февраля, 22:12
0

70. Сергеев размялся и переодевается уже. Еще один дебют в составе «Зенита» намечается.

17 февраля, 22:10
0

68. Вендел заряжает из-за штрафной — защитник подставляется! Вновь «Зенит» искрит!

17 февраля, 22:08
2
0

66. Кузяев лупит в перекладину! Здорово открылся он с правого края штрафной, но зарядил в каркас ворот.

17 февраля, 22:07
0

65. Замена у «Зенита»: Юри Алберто дебютирует за питерцев, и сразу в еврокубках. Клаудинью уходит.

17 февраля, 22:06
1
0

64. Круговой! Ворвался в штрафную и упал в борьбе, но арбитр показывает, что сам Даниил нарушал правила.

17 февраля, 22:04
0

62. Почти половина стадиона реально заполнена сегодня. 28936 зрителей на трибунах.

17 февраля, 22:02
0

60. Угловой «Зенит» заработал, Клаудинью подал, но легко отбились испанцы, даже не дав довести дело до удара.

17 февраля, 22:01
0

58. Двойная даже замена у «Бетиса». Вместо Хоакина и Хуанми появляются Тельо и Карвалью.

17 февраля, 22:00
1
0

57. Питерцы перестроились после перерыва. Уже нет того проатакующего футбола, более основательный и сдержанный подход у подопечных Семака.

17 февраля, 21:59
0

56. Дзюба! Выскочил один на один, но не смог послать мяч мимо вратаря в дальний угол. Но там офсайд, как выяснилось, был у Артема.

17 февраля, 21:58
0

55. У «Бетиса» готовится замена. Пеллегрини недоволен тем, как сейчас складывается игра.

17 февраля, 21:56
0

53. Кузяев просил передачу от Дзюбы, открываясь в штрафную, но Артем сделал навес на дальнюю штангу, куда не успел Малком.

17 февраля, 21:54
0

51. Поспокойнее как-то второй тайм начался. У вратарей перекур, да и защитники получили паузу.

17 февраля, 21:53
0

50. Владение за «Зенитом» после перерыва пока что. Но КПД этого владения мы не видим.

17 февраля, 21:51
0

49. Два офсайда подряд у игроков «Зенита» зафиксировали. Пытаются играть в атаку хозяева.

17 февраля, 21:49
1
0

47. На второй тайм у питерцев вместо Караваева и Ракицкого вышли Мостовой и Круговой.

17 февраля, 21:48
0

46. ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и продолжаем болеть за «Зенит»!

17 февраля, 21:31
0

45. ПЕРЕРЫВ. И ничего не добавлено к первому тайму. «Зенит» пропустил три мяча за тайм, это очень много. Но в атаке все неплохо, а значит — шансы есть. Сейчас важно прийти в себя и выйти на второй тайм с холодной головой.

17 февраля, 21:29
0

43. Жуткий прессинг теперь со стороны «огуречных», никак не получается отделаться от него у «Зенита».

17 февраля, 21:28
0

42. Посыпался «Зенит» сейчас — надо дотерпеть до перерыва, иначе — крах.

17 февраля, 21:27
1
0

41. ГООООЛ! Гуардадо забивает третий... Ракицкий с Кержаковым начудили, гости отобрали мяч, и Гуардадо из штрафной легко пробил мимо вратаря.

17 февраля, 21:25
1
0

39. «Бетис» оживает снова, и это не радует. Всплеск питерцев остался в прошлом.

17 февраля, 21:23
1
0

38. Свистят трибуны — испанцы прижали сейчас «Зенит» к воротам, но без остроты.

17 февраля, 21:21
0

36. Дзюбааааа! Головой мочил от души после подачи Клаудинью с левого края — чуть выше!

17 февраля, 21:19
0

34. Дуглас Сантос освободился слева и простреливал в штрафную, но защита опередила Дзюбу.

17 февраля, 21:18
0

33. Хуанми по левой бровке прошвырнулся, сместился в штрафную и пробил — Кержаков на месте.

17 февраля, 21:17
0

30. Полчаса позади, а уже столько событий. «Зенит» давит, но и гости не сказать, что жмутся к воротам.

17 февраля, 21:15
0

29. «Зенит» встрепенулся и пошел вперед, а вот «Бетис» в огне сейчас. Надо этим пользоваться!

17 февраля, 21:14
0

28. ГООООООООЛ! МАЛКОМ! 2:2! Бразильски квартет «Зенита» разыграл шикарную комбинацию, Вендел покатил на Малкома, который выскочил один на один и с острого угла послал мяч мимо голкипера.

17 февраля, 21:12
0

26. Ну очень рьяно начали команды. Вопрос теперь в том, пойдет ли у «Зенита» игра после забитого мяча или это была разовая акция...

17 февраля, 21:10
0

25. ГОООООООЛ! Дзюба! Караваев с правого фланга мягко навесил на дальнюю штангу, Артем выиграл позицию и головой воткнул мяч в сетку!

0

23. Дзюба, Клаудинью и Малком по очереди пытались пробить из штрафной, но всякий раз защитники подставлялись под удар.

17 февраля, 21:09
0

21. «Зенит» пытается подержать мяч, это получается. Но вот с созиданием беда...

17 февраля, 21:05
0

19. Да, «Зенит» горит 0:2 еще до 20-й минуты. Так и до разгрома недалеко.

17 февраля, 21:03
1
0

18. ГООООЛ! 0:2... Виллиан Жозе поймал Кержакова на противоходе и уложил мяч впритирку с левой штангой, не входя в штрафную.

17 февраля, 21:01
2
0

15. Какая же атмосфера потрясающая сегодня на стадионе. 50% зрителей допустили на «Газпром Арену», и это ощущается.

17 февраля, 21:00
0

14. «Зенит» держит мяч, но ничего не получается сделать — соперник вообще не пускает на свою половину поля.

17 февраля, 20:57
1
0

12. Едва не довыпендривался голкипер гостей, и Дзюба чуть не перехватил его пас ближайшему защитнику.

17 февраля, 20:56
0

11. На встречных курсах идет игра, но вот «Зенит» до штрафной пока вообще не доходит.

17 февраля, 20:55
0

10. Быстрый гол испанцам явно на руку, теперь «Зениту» будет сложнее психологически.

17 февраля, 20:53
0

8. ГООООЛ! Вот и привет от «Бетиса»! Хоакин с этого штрафного навесил в район 11-метровой отметки, Родригес перевисел Ракицкого и головой зарядил под перекладину.

17 февраля, 20:52
0

7. Ракицкий в грубоватый подкат пошел, сбил соперника и получил карточку.

17 февраля, 20:50
0

5. Пока «Бетис» почти по-хозяйски начинает. Питерцам непросто сдерживать натиск.

17 февраля, 20:48
0

3. А вот и первый удар! Руйбаль освободился на правом фланге и подкручивал с левой ноги в ворота — над перекладиной.

17 февраля, 20:47
0

2. Мощный прессинг включают сразу гости и заставляют ошибаться «Зенит».

17 февраля, 20:45
0

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Погнали! Дзюба сегодня капитанит. Питерцы начинают с центра поля.

17 февраля, 20:20
0

Ну и состав «Бетиса». До матча — менее получаса.

17 февраля, 19:50
0

А вот и состав «Зенита» подоспел. Дзюба в основе, Алберто и Сергеев — в запасе.

17 февраля, 13:45
0

Матч «Зенит» — «Бетис» начнется в 20.45 мск. Здесь вас ждет текстовый онлайн. Прямая трансляция игры — на сайте по этой ссылке.

17 февраля, 13:00
0

Перед матчем интервью «СЭ» дал новичок «Зенита» Иван Сергеев. Нашлось место и ответу на вопрос про любовь к «Спартаку».

17 февраля, 12:20
1
0

Тем не менее, у набравшего ход «Бетиса» есть свои слабости и проблемы. Выделили три фактора, которые могут вселить оптимизм и помочь «Зениту».

17 февраля, 12:10
0

Мануэль Пеллегрини сконструировал в «Бетисе» еще одну команду мечты. С «Малагой» этот тренер уже обыгрывал «Зенит», а теперь с ним проводит лучший сезон за долгие годы новый соперник питерцев.

17 февраля, 11:20
0

Питерцы столкнулись с рядом кадровых проблем. Сергей Семак накануне на пресс-конференции разобрал их. Кто не сыграет и кто все-таки сыграет — ждем ответ.

17 февраля, 11:00
0

«Зенит» перебрался в Лигу Европы из Лиги чемпионов. В одной группе с «Ювентусом» «Челси» и «Мальме».

Соперник — не подарок. Почему «Бетис» сейчас опаснее «Барселоны», объясняем в этом материале.

17 февраля, 10:45
0

Всем привет!

После Лиги чемпионов возвращается Лига Европы. Сегодня «Зенит» проведет первый матч так называемого нокаут-раунда, который заменил 1/16 финала.

Старт игры «Зенит» — «Бетис» — в четверге, 17 февраля, в 20.45 мск.

Будем следить за ней в режиме онлайн на этой странице. Присоединяйтесь!