21 сентября 2023, 23:57

Владислав Гаврилин

«Аякс» и «Марсель» не смогли выявить сильнейшего в первом матче группового турнира Лиги Европы — 3:3.

За «Аякс» забитыми мячами отметились Карлос Форбс (9-я минута), Стевен Бергиус (20-я минута) м Кеннет Тейлор (52-я минута). За «Марсель» отметились Джонатан Клаусс (23-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (38-я и 78-я минуты).

Лига Европы. Группа B
21 сент, 22:00. Johan Cruyff Arena (Амстердам)

В параллельном матче «Брайтон» не смог обыграть АЕК (2:3).

За АЕК забитыми мячами отметились Джибриль Сидибе (11-я минута), Мият Гацинович (40-я минута) и Эсекьель Понсе (84-я минута). Жао Педро забил два пенальти за «Брайтон» (30-я и 67-я минуты).

21 сент, 22:00. Falmer Stadium (Брайтон)

После первого тура АЕК лидирует в группе В, набрав 3 очка. «Марсель» и «Аякс» занимают вторую и третью строчку соответственно (1 очко). «Брайтон» занимает последнюю строчку (0 очков).