27 июля 2017, 23:54

Андрей Синицын: "Мальчишка вытащил "Краснодар"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь "Краснодара" Андрей Синицын после победы над "Люнгбю" (2:1) в матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы отметил, что его команде пришлось много работать всю игру, чтобы добиться положительного результата. Футболист надеется, что в ответной встрече у команды также все будет хорошо.

– Напряженный матч, немного душно было, соперник – качественная команда с добротным подбором игроков, которые навязали хорошую игру, контролировали мяч, – сказал Синицын. – Было тяжело войти в игру, немного были "вареными" после перерыва, перебрали инициативу в свои руки и переломили ход игры.

– Недооценки не было?

– Нет, какая недооценка? В еврокубках играют лучшие команды своих стран, нельзя никого недооценивать.

– Молодежь как вписалась, по-вашему?

(Улыбается.) Один мальчишка вытащил нас. Правда, я его после этого не видел – он куда-то за трибуну убежал. Но, в принципе, помогли, не испортили игру. Подкрепление растет.

– Следующий матч – со "Спартаком". На что при такой игре "Краснодар" рассчитывает?

– Не знаю, всегда играем на победу. Постараемся сыграть более организованно, качественно.

– Матч с "Люнгбю" доставил "Краснодару" проблем в плане подготовки к "Спартаку"?

– В плане того, что пришлось пахать все 90 минут, чтобы дожать соперника, я думаю, физически подутомились. Но у нас есть время, чтобы восстановиться. Все будет нормально.

– Счет 2:1 достаточно скользкий. Как считаете, в Дании получится пройти "Люнгбю"?

– Опять же, все расставит на свои места ответный матч, но у нас есть определенный запас прочности. В Дании что-то доработаем, перестроимся. Там будет не так жарко, я посмотрел – там посвежее. Так что, надеюсь, все будет хорошо. (Екатерина ПОТАПОВА)

Придумай мем

Новости