18 мая 2015, 17:32

Хуанде Рамос: "Хочу, чтобы в финале Лиги Европы победили обе команды"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Днепра" и "Севильи" Хуанде Рамос в преддверии финала Лиги Европы отметил, что не знает, на чьей стороне будут его симпатии. Украинский и испанский клубы встретятся в Варшаве 27 мая.

– По итогам прошлого сезона мы квалифицировались в Лигу чемпионов, но пройти отборочный раунд не удалось, – цитирует Matchday.ua Рамоса. – С тех пор команда значительно выросла, и я вижу, что она может совершить что-то значимое.

– Что означает выход в финал для "Днепра"?

– Это очень важно для клуба, города и украинского футбола в целом. Я очень доволен, что клуб достиг такого уровня.

– Кто из игроков "Днепра" удивил вас своей игрой больше всего? Или ничего удивительного для вас не произошло?

– Я знаю этих ребят очень хорошо, и меня не удивляет, что они делают. Они способны выкладываться полностью в игре, и благодаря таким усилиям добиваются результата.

– Как вы думаете, с учетом участия "Днепра" в финале европейского турнира трансферная стоимость игроков – тех же Коноплянки, Селезнева – увеличится в разы?

– Без сомнения. Признание силы команды очень важно, и лучшие ее футболисты значительно вырастут в цене.

– Два года подряд вы выигрывали с "Севильей" Кубок УЕФА. Насколько команда изменилась с тех пор и нравится ли она вам сейчас?

– "Севилья" – великолепная команда. Ее успех обусловлен коллективными действиями, команда играет с полным взаимопониманием между игроками.

– Испытываете ли вы какие-то особенные чувства, ведь две ваши бывшие команды встретятся в финале? И за кого будете болеть?

– Это две команды, которые я очень ценю. Хотелось бы, чтобы выиграли обе. Увы, так быть не может. Пусть в финальном матче победит тот, кто этого больше заслуживает.

Придумай мем

Новости