21 марта 2014, 10:56

Али Гаджибеков: "У нас были все шансы, чтобы пройти АЗ"

Николай ТИУНОВ

Защитник "Анжи" Али Гаджибеков после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с АЗ (0:0) пожаловался на состояние газона. Однако футболист не считает, что именно поле стало причиной неудачи, ведь у его команды были все шансы на выход в четвертьфинал турнира. По сумме двух поединков махачкалинцы уступили со счетом 0:1.

У нас были все шансы, чтобы пройти соперника, – приводит официальный сайт "Анжи" слова Гаджибекова. – Еще в первом матче на выезде мы упустили много моментов. Здесь нам не все удавалось, и поле было в плохом состоянии – впрочем, как и для нашего соперника. Голландцы полностью сели в оборону, играя в пять защитников, как мы сами практиковали это в первых матчах после возобновления сезона, и действовали на контратаках. Они понимали, что мы будем искать свой шанс впереди – и предпочли сыграть от обороны.

Первый тайм разительно отличался от второго с точки зрения давления со стороны "Анжи", во втором оно снизилось – почему?

Можно сказать, что в первом тайме у нас было побольше сил, мы сразу побежали вперед, создавали моменты. А после перерыва, понимая, что нужно забивать, свалились на длинные передачи. Соперник же был готов к этому. В концовке мы сами подсели.

Источник: fc-anji.ru