21 октября 2012, 18:54

Павел Погребняк: "В матче "Ливерпуль" - "Анжи" будет ничья"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк, чья команда в субботу уступила на выезде "Ливерпулю" (0:1) во встрече 8-го тура чемпионата Англии, поделился с корреспондентом "СЭ" Ефимом ШАИНСКИМ своим мнением о ближайшем сопернике "Анжи" в Лиге Европы. Напомним, что махачкалинцы сыграют на легендарном стадионе "Энфилд" в четверг.

- Какое впечатление на вас произвел "Ливерпуль"?

- Что рассказывать, о нем все прекрасно знают. А в матче Лиги Европы тренер ливерпульцев, думаю, выпустит второй состав. Во всяком случае, лидеры на поле не выйдут. Полагаю, что этот для "красных" - второстепенный.

- В чем, на ваш взгляд, сильные стороны сегодняшнего "Ливерпуля"?

- В нем высококлассные исполнители, которые здорово играют в пас.

- А слабые стороны подметили?

- Мне в субботу надо было бегать, сражаться, отбирать мячи. Честно говоря, было не до того, чтобы просто созерцать действия соперника. Но, конечно, играть с "Ливерпулем" можно. И побеждать его. Даже на "Энфилде". Тем более команда не очень здорово выступает в Лиге Европы – уступила же "Удинезе".

- Вы говорите, "Ливерпуль" можно обыгрывать. Как, если не секрет?

- Гус Хиддинк это знает наверняка лучше чем я. Да и Жирков должен быть в курсе - немало времени в Англии провел.

- Как вам нынешний Джеррард?

- По-прежнему лидер. Джеррард вообще один из лучших в мире полузащитников. Признаюсь: он мой кумир. В нем сочетается все – техника, пас, удар, скорость, бойцовские качества.

- Пять голов в чемпионате Англии на счету уругвайского форварда Луиса Суареса. Но при этом он, говорят, нередко на поле симулирует?

- Не без этого. Но исполнитель он сильный. Правда, в субботу после возвращения из сборной выглядел уставшим. И тем не менее напрягал. А падать на газон действительно любит.

- Что скажете о вратаре Джонсе, заменившем Рейну, получившего травму в испанской сборной?

- Хоть и говорили, что он, мол, не ахти, но встречу провел сильно: все брал, безошибочно работал на выходах.

- Сколько народу соберется на "Энфилде", если "Ливерпуль" не выставит сильнейший состав?

- Не сомневаюсь, что стадион будет полным. Но должен пояснить, что подразумеваю под вторым составом. На поле появятся те же, кто выходил против нас – не будет только лидеров. Про "Энфилд" же хочется сказать особо: атмосфера там фантастическая – народ поет, кричит, размахивает флагами. Много болельщиков из других городов – сюда, чтобы посмотреть знаменитую арену, люди приезжают специально.

- Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Анжи" дать рискнете?

- Думаю, будет ничья.

Полностью интервью Погребняка - в завтрашнем номере "СЭ"

Придумай мем

Новости