17 февраля 2011, 17:50

Курбан Бердыев: "К новой схеме подтолкнула "Барселона"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после первого матча 1/16 финала Лиги Европы с "Твенте" (0:2) констатировал, что на всю встречу сил у его команды не хватило. При этом наставник казанцев прокомментировал переход на новую схему игры, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- То, что предполагали и чего боялись, то у "Твенте" и сработало - стандартные положения. Немного не хватило силенок в концовке. Это связано с предсезонной подготовкой. Посмотрим, что можно сделать в ответной игре. По крайней мере, будем играть в тот футбол, на который сейчас перешли, - сказал Бердыев.

- По поводу перехода на новую систему. Насколько игроки ее восприняли? И оправдается ли она в будущем, все-таки мы привыкли к другому "Рубину"...

- Я понимаю. Нужно было время, чтобы оказаться готовым к переходу. Сейчас готовы. Ребята достаточно хорошо восприняли, уверенно контролируют мяч. В целом этот переход не только для основной команды. Это и для интерната, и детской школы. К этому нужно было основательно подготовиться. Безусловно, главное в итоге - результат.

- А кто вас подтолкнул к этому переходу?

- "Барселона".

- Почему место в воротах занял Арлаускис, а не Рыжиков?

- На сегодняшний день Арлаускис сильнее. Плюс Сергей не так давно ездил в Германию на медобследование, пропустил несколько тренировок. Было беспокойство из-за повреждения мениска. Слаба богу, все обошлось.

- Прюдомм сказал, что "Твенте" превзошел "Рубин" в плане "физики". Согласны?

- Да, уже сказал об этом. Хватает пока на 60-70 минут. Но это не оправдание. Мы знали, что "Твенте" умеет терпеть, играет в обороне, ищет шанс в контратаках и стандартных положениях.

- Какие изменения сделаете перед ответной игрой с учетом того, что нужно будет забивать три мяча? И возможно ли, что к матчу в Голландии вернется в строй Карлос Эдуарду?

- Нет, к ответной игре не вернется. В целом есть усиление за счет Шаронова и Рязанцева. Будем играть. Не думаю, что все решено. Если удастся забить в первом тайме, все может быть.

Придумай мем

Новости