5 ноября 2020, 22:46

«Рейнджерс» и «Бенфика» поделили очки, «Лех» добыл первую победу в сезоне

Владимир Лавский

«Рейнджерс» в матче 3-го тура группы D упустил победу в игре с «Бенфикой» (3:3), а «Лех» дома одолел «Стандар» (3:1).

Шотландцы, играя с 20-й минуты в большинстве после удаления Никласа Отаменди, достаточно быстро сравняли счет после автогола Гордона на второй минуте. Гонсалвеш неудачно перехватил прострел вдоль ворот и также срезал мяч в свои ворота. В большинстве подопечные Стивена Джеррарда пошли атаковать и сумели забить два мяча благодаря Камара и Морелосу. Однако в концовке игры португальская команда сравняла счет. Сначала Силва сократил счет до минимума, а на первой компенсированной минуте Нуньес принес команде ничью.

Первую победу благодаря дублю Исхака добыл и «Лех». Еще один мяч у поляков забил Скурас, гол престижа за «Стандарт» на счету бывшего игрока «Рубина» Максима Лестьенна.

Лига Европы

Группа D

«Бенфика» (Португалия) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 3:3 (1:2)

Голы: Голдсон, 2 — в свои ворота (1:0). Гонсалвеш, 24 — в свои ворота (1:1). Камара, 25 (1:2). Морелос, 51 (1:3). Рафа Силва, 77 (2:3). Нуньес, 90+1 (3:3).

«Бенфика» (Португалия): Влаходимос, Фертонген, Отаменди, Нуну Тавареш (Гримальдо, 47), Таарабт, Пиззи (Жардел, 21), Вайгль, Эвертон (Вальдшмидт, 67), Гонсалвеш (Жилберту, 46), Сеферович (Нуньес, 60), Рафа Силва.

«Рейнджерс» (Шотландия): Макгрегор, Таверньер, Хеландер, Голдсон, Баришич, Дэйвис, Джэк, Камара, Арибо (Эрфилд, 69), Кент, Морелос.

Удаление: Отаменди, 19.

Судья: Хиль Мансано (Испания).