18 марта 2018, 19:22

Алан Дзагоев: "Судьи за воротами только мешают"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев недоволен работой арбитров за воротами в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Лиона". В эпизоде с первым голом французов Жордан Ферри упустил мяч за линию ворот, после чего отдал голевой пас на Максвела Корне.

– После победы были невероятные эмоции! – написал Дзагоев на своем официальном сайте. – На моей памяти таких матчей было три – с "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов, когда мы сыграли 3:3 на выезде, со "Спортингом", когда выиграли дома 3:1, и этот, с "Лионом". Я бы даже сказал, что этот матч был самый сумасшедший по эмоциям. Когда сил уже не было, откуда-то они брались. Мы выжали из себя все, что возможно.

Еще перед матчем мы с Набабкиным сидели, и я ему говорил: "У меня чувство есть, что мы пройдем – вот увидишь". Не то чтобы уверенность была, но ощущение, что мы можем больше. Да, мы проиграли 0:1 в первом матче, но у нас были моменты, которыми мы не воспользовались.

Первый гол "Лиона"? Я и раньше говорил – судьи за воротами только мешают. Вроде они должны следить за такими моментами, главный арбитр на них надеется, а они ничего не говорят. Из-за этого много ошибок случается, и не только в этом матче. "Лион" забил первый гол, но мы были спокойны. Нужно было собраться и выигрывать матч – после гола Мусы нас любой победный счет устраивал.

Новости