8 сентября 2015, 05:15

Гордон Стракан: "Я горжусь игроками Шотландии"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Шотландии Гордон Стракан остался доволен игрой своей команды, несмотря на поражение от Германии (2:3) в отборе Euro-2016. Также специалист подчеркнул, что его подопечные еще могут побороться за выход в финальную часть соревнований.

– За время карьеры мне доводилось злиться или расстраиваться, но сегодня нужно посочувствовать игрокам, – цитирует официальный сайт УЕФА Стракана. – Они могут гордиться собой и своей игрой. Они продемонстрировали отличный футбол против команды топ-уровня. Конечно, они были разочарованы, но я должен сказать, что это была отличная попытка. Я горжусь своими подопечными.

Скажу прямо: мы все еще продолжаем борьбу. Поверьте, это так. Если мы будем продолжать играть с той же самоотдачей и небольшой толикой удачи – потому что в матчах с чемпионами мира без удачи никуда, – тогда мы сможем чего-то добиться. Не сомневаюсь, что с Польшей нас также ждет непростой матч. Это команда топ-уровня. Но со всем уважением, не думаю, что кто-то столь же хорош во владении мячом, как Германия.

Придумай мем

Новости