13 июля 2015, 21:26

Гаджи Гаджиев: "На место Капелло должен прийти российский тренер"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев считает, что пост главного тренера сборной России доложен прийти российский специалист. По словам наставника, среди возможных кандидатов он видит Олега Романцева, Юрия Семина, Леонида Слуцкого и других.

– Никаких эмоций у меня отставка Капелло не вызывает, потому что о ней постоянно твердили, она напрашивалась.

На место итальянца должен прийти российский тренер. Нынешние острые проблемы российского футбола не связаны с квалификацией тренерских кадров. И сборную должен возглавить кто-то из добивавшихся уже высоких результатов – Романцев, Семин, Газзаев, Слуцкий, Бердыев... Причем мировой опыт, в том числе даже такой успешной в футболе страны, как Бразилия, показывает, что результата со сборной не обязательно достигает тренер, имеющий постоянную практику. (Павел АЛЕШИН)

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: "ТЕОРЕТИЧЕСКИ Я СМОГ БЫ И СБОРНУЮ МАРСА ТРЕНИРОВАТЬ"

Слуцкий не может совмещать работу в ЦСКА и сборной России

КАПЕЛЛО ПОКИДАЕТ СБОРНУЮ РОССИИ

Как правильно расстаться с Капелло // Валерий Газзаев и Валерий Карпин: "Капелло надо было увольнять еще после кошмара в Бразилии" // За кулисами исполкома: бунт против лимита и почти уволенный Капелло // "Здесь не умеют и не хотят работать". Как оправдывался Капелло // "Хуже Капелло работать просто невозможно!". Как Россия разочаровывалась в Капелло // Мутко решил судьбу Капелло // Кто вместо Капелло? // Хиддинк, Адвокат, Капелло: тайны трех контрактов

Придумай мем

Новости