13 июня 2015, 23:39

Германия разгромила Гибралтар со счетом 7:0

Сергей АСТАХОВ

Сборная Германии разгромила на выезде Гибралтар в матче отборочного турнира чемпионата Европы – 7:0. В дебюте встречи Бастиан Швайнштайгер не смог реализовать пенальти – удар отразил Джордан Перес, в обыденной жизни работающий пожарным. Но на перерыв чемпионы мира ушли, ведя в счете, – отличился Андре Шюррле. Во втором тайме Шюррле довел количество своих голов до трех, дубль на счету Макса Крузе, еще по одному голу забили Илкай Гюндоган и Карим Беллараби.

Стоит отметить, что хозяева создали пять-шесть голевых моментов, но всякий раз немцев выручал Роман Вайденфеллер.

Подопечные Йоахима Лева поднялись на второе место в турнирной таблице – 13 очков. Лидирует Польша – 14. Гибралтар замыкает группу D – 0 очков при разности забитых и пропущенных мячей 1:34.

Чемпионат Европы-2016

Отборочный турнир

Группа D

Гибралтар – Германия – 0:7 (0:1)

Голы: Шюррле, 28 (0:1). Крузе, 47 (0:2). Гюндоган, 51 (0:3). Беллараби, 57 (0:4). Шюррле, 65 (0:5). Шюррле, 71 (0:6). Крузе, 81 (0:7).

Нереализованный пенальти: Швайнштайгер, 10 (вратарь).

Гибралтар: Перес, Гарсия, Р. Кашаро, Дж. Чиполина, Р. Чиполина, Гослинг, Пайас (Сержант, 82), Уокер, Ли Кашаро, И. Кашаро (Босио, 78), Пристли (Кумбс, 61).

Германия: Вайденфеллер, Руди, Хектор, Боатенг, Херрманн (Подольски, 56), Швайнштайгер, Гюндоган (Хедира, 67), Езил, Беллараби, Гетце (Крузе, 36), Шюррле.

Предупреждения: Дж. Чиполина, 54. Ли Кашаро, 90+2.

Судья: Пизани (Мальта).